Обзор главных событий недели #Android №26

Еще одна рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время отдыха, и, конечно же, нашего традиционного обзора главных новостей из мира Android за неделю. Как всегда, расскажем о новинках устройств, главных слухах, утечках и событиях. Поехали!

Google Camera – стоковое приложение для съемки отделили от Android

Компания Google продолжает отделять штатные приложения операционной системы, делая их автономными инструментами. Не так давно Google уже поместила на просторы маркета такие инструменты как «Google Старт», «Google Музыка» и «Google Календарь». Такой подход позволяет пользователям устройств сторонних компаний получать обновленный софт, без надобности полной актуализации прошивки.

На этот раз поисковый гигант сделал самостоятельным приложением камеру, которой до недавнего времени могли пользоваться только обладатели Nexus-устройств. Приложение ко всему прочему обновилось и получило новые особенности.

Так, в «Google Камере» есть два режима для съемки панорам. Одна из них получила название «Sphere» — она необходима для создания круговых панорам на 360 градусов. Также примечательна функция размытия. Особенностью является то, что фокусировку можно регулировать уже на имеющемся снимке.

Ко всему прочему приложение обладает минималистом дизайном и большой клавишей спуска затвора. Пока что Google Камера доступна для владельцев устройств с Android 4.4 на борту.

Google Камера в Google Play

Значки стандартных Android-приложений будут перерисованы

На прошлой неделе мы писали о том, что компания Google готовит очень интересный Project Hera, который совместит такие приложения как Google Now, Google Chrome и оболочку Android в одном продукте. Тогда же были предположения, что новинку мы увидим через пару месяцев на Google I/O. Конечно же, кроме этого будет еще несколько достояний выставки. Одной из них может оказаться общее обновление системы.

В сети появилась информация, что иконки штатных приложений Android будут перерисованы. Google пойдут по пути минимализма – на утекших изображениях отчетливо видна эволюция старых, актуальных и новых иконок. Конкретно можно увидеть Google+, YouTube, Google Play, Maps, Calendar, Books, Music, и некоторые другие ярлыки. Очевидно, что в финальной версии будут изменены и оставшиеся сервисы и приложения.

Вполне логично полагать, что редизайн иконок может быть напрямую связан с общим изменением внешнего вида Android. Подробной информации об этом нет, но обновление стоит ожидать уже летом.

OnePlus One – крупная утечка перед презентацией

На протяжении нескольких месяцев в сети ходят интригующие слухи и утечки, касательно нового флагмана OnePlus One. Если это такой продуманный тактический ход компании по привлечению внимания к продукту – то у труды не прошли даром. Об устройстве говорят самые крупные техноблоги, а журналисты постоянно находят новые нити старых утечек. На этот раз в сети появилась действительно стоящая информация и даже изображения с внешним видом аппарата.

По внешнему исполнению One Plus One похож на прошлый флагман Oppo Find 5. Корпус будет выполнен в белом и черном цветах.

Кроме того, появились изображения аксессуаров, которые будут входить в комплект устройства и сменные чехлы от StyleSwap.

Напомним, что официальная презентация Oppo OnePlus One состоится 23 апреля в Пекине.

LG G3 – подробности о новом флагмане

Крупнейшие компании-производители Android-смартфонов уже успели показать и даже выпустить в продажу свои новые флагманы 2014 года. Однако некоторым брендам из первого эшелона еще предстоит провести презентации. Одной из таких компаний является LG. Флагман компании на этой неделе стал предметом утечек и слухов.

Традиционным поставщиком утечек стал @eveleaks, который опубликовал информацию о начинке и предоставил несколько качественных изображений внешнего вида устройства. Итак, в сеть попали рендеры LG G3 от японского оператора KDDI, что проявляется в соответствующих надписях на корпусе.

Судя по всему, аппарат будет коренным образом отличаться от прошлых решений. LG G3 получит узкие рамки дисплея – не только по бокам, но и в верхней части. К слову, диагональ экрана будет не меньше 5,5 дюймов. Что касается особенности LG G2, которая заключалась в переносе качели громкости на заднюю панель, то она здесь также актуальна. Однако внешний вид изменился и клавиши практически сливаются с плоскостью задней части аппарата. Есть догадки, что такая конструкция может означать то, что компания решила добавить защиту от пыли и влаги, чтобы выйти на один уровень с конкурентами.

Аппаратная начинка, по предварительным данным, будет состоять из 4-ядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, 2 гигабайт оперативной и 32 гигабайт встроенной памяти. Аккумулятор получит емкость 3 000 мАч. Конечно же,  LG G3 будет запущен на актуальной версии Android KitKat.

Компания пока что не делала официальных заявлений о дате презентации. Но судя по истории анонсов прошлых аппаратов, мероприятие состоится в июне.

Platform Coffee Table  — 46-дюймовый стол на Android

Армия Android-устройств на этой неделе пополнилась весьма оригинальным аппаратом от компания Ideum. Platform Coffee Table – это журнальный стол с сенсорным дисплеем и поддержкой нескольких операционных систем.

По-сути огромный планшет, похожий больше на телевизор, может работать на нескольких операционных системах. По желанию, кроме Android на устройство можно установить Windows 8 или Windows 7. Кроме того, есть поддержка мультизагрузочного режима – пользователь при включении сам выберет какую ОС запустить. Такая возможность доступна в конфигурации Windows 8 и Android KitKat.

Platform Coffee Table имеет две вариации с размером экрана 32 и 46 дюймов. Младшая модель обойдется в 6 950 долларов и имеет определенно мощную начинку. Здесь 250 гигабайт встроенной памяти SATA II, 8 гигабайт оперативной памяти DDR3 и процессор Intel i7 с тактовой частотой 3,7 ГГц. Экран имеет Full-HD разрешение и отличную защиту от царапин и воды. Последнее позволяет использовать устройство в качестве стола.

Статистика продаж фаблетов на территории России

Статистика – это всегда интересно. Если говорить про продажи устройств, то в таких данных можно найти весьма занятные факты. Например, недавно проведенное исследование о продажах фаблетов показывает, что лидирующей компанией по реализации данного рода продуктов является Sony.

Вероятно, многие были уверены в том, что Samsung имеет определенные преимущества благодаря своей популярной линейке Galaxy Note. Впрочем, такая тенденция была в прошлом году – южнокорейская компания имела долю объемом 69% продаж. Сейчас показатель снизился до 18%. Sony на данный момент лидирует с 31%.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №6
  • Обзор главных событий недели #Android №9
  • Обзор главных событий недели #Android №22
  • Обзор главных событий недели #Android №4
  • Обзор главных событий недели #Android №21

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus