Обзор главных событий недели #Android №25

Еще одна рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время отдыха, и, конечно же, нашего традиционного обзора главных новостей из мира Android за неделю. Как всегда, расскажем о новинках устройств, главных слухах, утечках и событиях. Поехали!

Samsung Galaxy Ace Style – бюджетник с KikKat

В прошлом выпуске мы говорили о том, что доля Android 4.4 KitKat в статистике фрагментации версий операционной системы стремительно увеличивается (за месяц показатель увеличился вдвое). Рост был бы более эффективен, если бы производители оптимизировала все свои устройства с минимальным объемом оперативной памяти 512 мегабайт. Очевидно, что обновлять все старые устройства не рискнет ни один бренд. А вот начать выпускать бюджетные аппараты уже на актуальной прошивке никогда не поздно.

Galaxy Ace Style – 4-дюймовый смартфон с разрешением 800 x 480 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайтами «оперативки» и 4 гигабайтами встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Емкость аккумулятора составила 1 500 мАч.

Здесь установлено два модуля камеры с разрешением 5 и 0,3 мегапикселя. В качестве операционной системы используется Android 4.4 KitKat.

Компания сообщает, что Galaxy Ace Style выйдет в продажу уже в ближайшие месяцы на мировой рынок. О цене пока что нет никакой информации.

Sharp Aquos Xx 302Sh – флагман с узкими рамками дисплея

Представленный на этой неделе флагман от компании Sharp будет доступен только для японского рынка. Так что с потребительской точки зрения новость об отличном устройстве весьма досадна. Аппарат получил 5,2-дюймовый Full-HD дисплей, обрамление которого минимально. Соотношение размеров экрана к размеру корпуса составляет 80,5%. В рекламных материалах это достоинство очень наглядно демонстрируется.

Кроме всего прочего здесь очень примечательная начинка: 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти (+MicroSD). Емкость аккумулятора составила 2 600 мАч. Корпус защищен по стандарту IP57.

Aquos Xx 302Sh отличителен двумя мощными камерами. Фронтальный модуль получил разрешение 12 мегапикселей. Основная 16,3-мегапиксельная камера обладает функцией быстрой фокусировки и панфокуса.

Смартфон выйдет сразу в четырех цветовых решениях и будет стоить 670 долларов на местном рынке.

Google работает над Android TV

По сообщениям крупного техноблога The Verge, компания Google попытает счастье во внедрении операционной системы в телевизоры. Ранее поисковый гигант уже предпринимал попытку по входу на рынок «умных» телевизоров со своей разработкой Google TV. Она так и не была развита до конца. Одной из главных причин провала, возможно, была инициатива компании внедрения полноценного функционала мобильной версии Android в телевизоры.

Android TV будет отдельным продуктом, который переймет лишь некоторые особенности платформы. По сообщениям источника, разработка будет представлять собой развлекательный сервис с источниками контента как Apple TV или Amazon TV. Так, платформа позволит получить доступ к крупнейшим видеосервисам, базам фильмов и играм. Развитию последнего направления поможет поддержка джойстиков и различных аксессуаров. Когда будет реализован проект пока что не сообщается. Можно предположить, что первые модели телевизоров с Android TV можно будет лицезреть на летней конференции Google I/O.

Project Hera объединит Android и Chrome

Также на этой неделе стало известно, что Google работает над новой разработкой, которая призвана совместить Chrome, Android и Google Search. Работа ведется в рамках проекта Project Hera. По предварительным данным, такой симбиоз призван облегчить работу с операционной системой.

Пользователь будет получать доступ к онлайн-сервисам в фоновом режиме благодаря активным системным приложениям. Таким образом, такие приложения как браузер и поиск не будут нуждаться в удалении из активных задач.

Функционал будет простроен на модели многозадачности. На одном из доступных скриншотов видно, как будет устроен интерфейс платформы. Ко всему прочему, дизайн, вероятно, новой версии Android будет изменен в пользу минималистичности. Несколько позднее в сети появился скриншот меню Gmail, где отчетливо прослеживается редизайн в стиле Project Hera.           

 Android 4.4.3 – обновление на подходе

Не так давно Android 4.4.2 KitKat обзавелась небольшим обновлением с пакетом различных заплаток. Возможно, некоторые из них являются некой базой для очередной модификации, которая может выйти уже в ближайшее время.

К слову, Android 4.4.3 не привнесет в функционал новых особенностей. Обновление будет призвано исправить большое количество ошибок и недоработок. Выход обновления зависит от работы участников тестирования на стадии dogfooding – группы сотрудников Google, которые не задействованы в работе над Android.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №16
  • Обзор главных событий недели #Android №8
  • Обзор главных событий недели #Android №12
  • Обзор главных событий недели #Android №11
  • Обзор главных событий недели #Android №18

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus