Добро пожаловать в будущее! Прозрачные устройства стали на шаг ближе

Создание прозрачных электронных устройств уже не кажется чем-то невероятным. На днях, корейские ученые сообщили, что нашли способ производства прозрачных модулей памяти, которые в будущем будут использоваться в  прозрачных устройствах, таких как ноутбуки и смартфоны.

Команда ученых Корейского Университета работает над созданием прозрачного модуля памяти, способного пропускать больше 80% видимых лучей. Для достижения поставленной цели, ученые используют электрические и оптические характеристики восстановленного оксида графена, который способен удерживать информацию в модуле памяти.

Графен также используется в производстве гибких экранов. Помимо уникальных графических характеристик, графен знаменит своими электрическими характеристиками, благодаря которым он может использоваться для изготовления процессоров и микросхем памяти. Корейская научно-исследовательская группа впервые успешно использовала графен для создания прозрачного модуля памяти. Новый модуль имеет внушительный объем памяти (правда, не уточняется какой).

Процесс разработки нового устройства уже давно  вышел из стадии теории. Было проведено более 100.000 тестов, которые показали, что при определенных условиях устройство может сохранять информацию около 100.000 секунд.

Команда разработчиков не сомневаются в своем успехе, и твердо уверенны, что в ближайшем будущем их открытие ляжет в основу производства больштнства устройств с большим объемом памяти, таких как ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Конечно, ученые все еще далеки от создания чего-либо похожего на полнофункциональное прозрачное устройство, но шаг за шагом, они уверенно приближаются к цели.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Добро пожаловать!
  • Носимые устройства: краткая история и взгляд в будущее (часть 2)
  • Стали известны цены на новые устройства серии Samsung Gear
  • Носимые устройства: краткая история и взгляд в будущее (часть 1)
  • Sony анонсировала три новых устройства

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus