Xbox Live может появиться на Android и iOS

Судя по всему, игровой сервис Xbox Live может стать кросс-платформенным в ближайшее время. Как сообщает The Verge, к 48 миллионам пользователей сервиса Microsoft планирует привлечь владельцев Android и Apple, а позднее, возможно, и менее популярных систем.

Согласно информации от инсайдера, Xbox Live сможет стать альтернативным игровым сервисом для Android и iOS и помочь обмениваться достижениями и игровым рейтингом, искать новых друзей и, вероятно, реализовать возможность мультиплеерной игры.

Кроме того, ещё утром на сайте Micrisoft находилось приглашение на работу разработчиков «для создания новой системы — открытой, лёгкой и совместимой с Windows Store, Windows Phone, Android и iOS». Объявление уже удалено: вероятно, необходимые люди уже нашлись, и в скором времени приступят к разработке.

Но дыма без огня не бывает. В чём причина такого решения Microsoft? Приведём несколько цифр. Как уже говорилось, Xbox Live насчитывал 48 миллионов учётных записей по состоянию на октябрь 2013 года, в то время как в Steam было зарегистрировано 65 миллионов пользователей, а в PlayStation Network — все 110 миллионов. Кроме того, Game Center, детище Apple, ещё в июне 2013 года имел около 200 миллионов активных пользователей.

Разумеется, компьютерного гиганта такое состояние дел не могло устраивать, поэтому мы с нетерпением ждём, что же он нам представит.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В Google Play может появиться «газетный киоск»
  • Battlefield может появиться на мобильных платформах
  • В Китае пользователей Android и iOS теперь больше, чем в США
  • Смартфоны с экраном 1080р от Samsung и LG могут появиться на рынке уже в 2013
  • Microsoft Office 2013 с версией для Android.

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus