Sony Xperia E1 и Xperia E1 Dual: скоро в России

Sony объявила о старте продаж бюджетных смартфонов Xperia E1 и E1 Dual в России. Произойдёт это во второй половине марта. Также стала известна официальная цена смартфонов для нашей страны.

В России стоимость двухсимочного E1 Dual составит 6 490 рублей, в то время как E1 с одной SIM-картой будет стоить 5 990 рублей. Sony заявляет, что это «лучшие в мире смартфоны в своём классе». Действительно: среди бюджетных смартфонов в Sony Xperia E1 установлен самый мощный процессор - двухъядерный Qualcomm MSM8210 с тактовой частотой 1,2 ГГц. В то же время, объём оперативной памяти огорчает: всего лишь 512 Мб.

Кажется, создавая этот смартфон, разработчикам Sony было крайне трудно сдержаться, чтобы не получить на выходе полноценный плеер: динамик Xperia E1 способен воспроизводить музыку с мощностью до 100 дБ, а функции ClearAudio+ и Clear Bass, а также технология улучшения качества воспроизведения xLOUD делают звук действительно очень чистым. Для ещё более удобного использования проигрывателя в корпус встроена физическая клавиша WALKMAN.

E1 Dual не отличается от E1 ничем, кроме поддержки двух активных SIM-карт. Пользователю будет доступен полный функционал обеих карт: разговаривая по одной из них, вы никогда не пропустите звонок со второй. Кроме того, Sony гарантирует простое и удобное переключение между SIM-картами для звонков и отправки сообщений.

Остальные характеристики можно назвать средними для нашего времени: камера 3 МП с возможностью записи HD-видео, аккумулятор объёмом 1700 мАч, 4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 800 на 480 пикселей и Android 4.3 Jelly Bean на борту.

В целом, смартфон оправдывает свою стоимость. Другое дело, что вместо акцента на воспроизведение музыки Sony могла бы улучшить другие параметры и вывести свой смартфон на более высокий уровень, улучшив тем самым его шансы на успех на фоне конкурентов, но будем надеяться, что японцы знают, что делают.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России
  • В России стартовали продажи Sony Xperia ZL
  • Старт продаж Sony Xperia Z Ultra в России намечен на сентябрь
  • Xperia M — новый смартфон от Sony
  • Утечки фото Sony Xperia Z1S

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus