OnePlus One будет оснащен камерой от Sony

И снова OnePlus One! Да, этот еще не вышедший в мир смартфон уже наделал шуму. Раз за разом в сеть просачивалась информация о характеристиках устройства в перемешку с комментариями представителей компании. Ожидается, что смартфон будет бороться с гигантами рынка, и есть все основания верить в его успех. Сегодня же очередная порция слухов затронула камеру OnePlus One.

Стало известно, что OnePlus One получит матрицу Sony Exmor IMX214. Разработчики и менеджеры из OnePlus считают, что на сегодняшний день Sony производят лучшие в мире матрицы. Более того, OnePlus протестировали практически все доступные матрицы на рынке от всевозможных производителей, прежде чем остановить свой выбор на Sony. Что ж, хороший выбор!

IMX214 — это 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0, что по идее должно обеспечивать высокое качество снимков в условиях недостаточной освещенности. OnePlus добавили оптику собственной разработки — 6 линз.

Большинство камер смартфонов имеют 5 линз, а OnePlus решили добавить ещё одну, чтобы сбалансировать их низкую светосилу. Таким образом, планируется понизить количество шума и увеличить качество снимков. Кстати, в камере Galaxy S5 также 6 лизн.

Среди других характеристик камеры отметим стабилизацию изображений Stabilization Plus (IS+), запись видео в разрешении 4K, запись 720p видео со скоростью 120 кадров в секунду, для любителей slow motion. Также присутствует фронтальная 5-мегапиксельная камера.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy Note 3 будет оснащен аккумулятором емкостью 3450 мАч
  • OnePlus One получит голосовое управление
  • Каким же будет новый Sony Honami?
  • OnePlus One: очередная порция слухов
  • Cyanogen OnePlus One уже в стадии тестирования

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus