Motorola выпустит конкурента iPhone


Выяснилось, что Motorola уже некоторое время занимается разработкой нового 6-дюймового фаблета. Как и у HTC, которая обещала нам «лучший смартфон в мире», подразумевая All New HTC One, так и у этой компании есть замашки на первенство. Шестидюймовый смартфон, по мнению производителя, будет способен потягаться с долгожданным iPhone 6. 

Что Motorola планирует противопоставить сапфировому экрану и сканеру отпечатков пальцев шестого поколения iPhone? Ни слова об этом на данный момент. Вся имеющаяся у нас информация сводится к тому, что первый фаблет американской компании появится в третьем квартале этого года — как и iPhone 6.

Вообще, если проанализировать эту информацию, появляется довольно много вопросов. Главное противоречие: в опубликованных в январе на десятках сайтов планах Motorola на 2015 год как раз и значился 6-дюймовый фаблет. Более того, упоминались также и планы на создание Moto X второго поколения. Однако, если опустить противоречие во времени выпуска, то вполне возможно, что устройство, о котором сейчас идёт речь, объединяет под одним корпусом оба слуха. И даже больше.

Чудес не бывает, к сожалению. В марте Motorola поделилась информацией о готовящемся 6,3-дюймовом фаблете под кодовым названием Xplay. Ожидается, что устройство получит четырёхъядерный Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и Android 4.2.2 Jelly Bean на борту. Неплохо, но и ничего сверхъестественного в этом нет. К тому же, было объявлено, что Xplay продолжит линейку 4,5-дюймового Moto G и 4,7-дюймового Moto X и будет анонсирован в третьем квартале.

Слишком много схожего, не правда ли? Разумеется, уникальные фишки фаблета не были обозначены, и говорить о том, действительно ли сможет Motorola Xplay побороться за звание лучшего смартфона года, вырвав этот титул из рук Apple, ещё слишком рано. Однако, видимо, Motorola действительно планирует воплотить в этом смартфоне что-то грандиозное, раз начинает распускать такие слухи, всячески привлекая к себе внимание.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Миграция данных с iPhone на Moto Х теперь занимает меньше минуты
  • Sony Mobile готовит конкурента iPhone 5 и Galaxy S III
  • В сети появилось изображение белого Motorola Droid Ultra?
  • Утечка фотографии Motorola Droid MAXX
  • Ряд смартфонов от Motorola получает обновление KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus