Microsoft и Samsung будут совместно развивать технологии беспроводной зарядки

Похоже, что войны на рынке технологий беспроводной зарядки окончены. Сегодня технология Qi является неким стандартом, поскольку, хоть это и не единственная технология беспроводной зарядки в принципе, но в данный момент только Qi реально используется в смартфонах. Не секрет, что всего существует 3 технологии беспроводной зарядки. Qi, скорее всего, станет стандартом, так как два гиганта рынка — Samsung и Microsoft — вошли в состав совета директоров Wireless Power Consortium (WPC) — компании, которая и является разработчиком QI.

Samsung и Microsoft будут играть ключевую роль в развитии компании и продвижении технологии Qi. К слову, Samsung — является родоначальником Alliance for Wireless Power на пару с компанией Qualcomm and Powermat Technologies, которая в свою очередь является членом Power Matters Alliance (PMA). И вот тут самое интересное. Другие члены Power Matters Alliance (PMA) — это Toshiba, Pantech и ZTE.

Напомним, что на сегодняшний день Qi в той или иной мере поддерживают следующие устройства: Samsung Galaxy S5, S4, и S3, LG Google Nexus 4, Google Nexus 7, Nokia Lumia 1520 и 1020, LG Optimus G Pro, и HTC Droid DNA.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Комплект для беспроводной зарядки Samsung Galaxy S4 будет стоить 90 долларов
  • Samsung готовит беспроводную зарядку к середине 2014 года
  • Samsung получает доступ к технологии IGZO
  • Samsung Nexus 10 vs Microsoft Surface
  • Nokia, Samsung, Google, Apple, Microsoft и многие другие против патентных войн

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus