Google придется судиться с невнимательными родителями

Юристы из Berger & Montague, в январе этого года отсудившие у Apple 32,5 миллиона долларов  за внутриигровые покупки, добрались и до Google. Корейская корпорация обвиняется в том, что система Android позволяет детям совершать покупки внутри приложений, тратя при этом деньги с кредитных карт родителей.

Иск, поданный в суд Северной Калифорнии, коллективный: в качестве пострадавших указываются сразу несколько недовольных родителей, однако началось всё с некой миссис Иланы Имбер-Глак. Именно она обратилась к юристам Berger & Montague после того, как её сын потратил 65 долларов в приложении Marvel Run Jump Smash. Деньги, разумеется, были списаны с карты миссис Имбер-Глак. Сразу же после этого обращения нашлись ещё несколько родителей с такой же проблемой, и в суде представители Google будут отвечать перед ними всеми.Но почему же Google не изменила систему внутренних покупок после того, как Apple проиграла аналогичный процесс? Вероятно, в Google понадеялись на защиту таких покупок паролем в магазине. Как видно на скриншоте, сделать это очень просто:

Тем не менее, даже установка пароля не может полностью обезопасить ваши деньги от детей. Дело в том, что при загрузке бесплатного приложения родитель вводит пароль, и следующие 30 минут он не запрашивается при любом действии — в том числе и при покупке игровой валюты, уровней и прочих дополнений за реальные деньги.

Однако такое простое действие смогло бы предотвратить огромное количество внутриигровых покупок — и претензий в сторону Google тоже. Как это ни печально, многие родители даже не задумываются об ограничении возможностей собственных детей — до тех пор, пока не лишаются своих денег.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.6/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google работают над исправлением ошибки Google Play: “Package file is invalid”
  • Google будет выпускать пластиковые карты для сервиса Wallet
  • Проект Google Babel все еще в разработке и он готовит перевод телефонных звонков в реальном времени
  • Google может передать производство Google Glass компании Motorola?
  • Список полезных команд Google Now

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus