Google анонсировала операционную систему Android Wear для «умных часов»

Компания Google анонсировала специальную версию операционной системы для «умных часов», которая получила название Android Wear. Несмотря на то, что некоторые производители уже успели выпустить подобные аксессуары на полноценной версии операционной системы, эта модификация вскоре станет нормой для всех компаний. В одно время с анонсом Android Wear компании LG и Motorola заявили о скором выходе своих часов на данной операционной системе и поделились некоторой информацией о будущих устройствах.

Android Wear пока что существует в качестве бета-версии для разработчиков. Уже известно, что Google работает с такими компаниями как Samsung, Asus, HTC, Motorola и LG.

Компания отмечает такие особенности операционной системы как управление голосом. Точно такая же функция была реализована в Google Glass – для того чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо сказать «Ok Google» и произнести команду, советующую какой-либо функции.

Полезная информация будет отображаться всегда на дисплее устройства. В числе отображаемых данных могут быть уведомления из социальных сетей, фотографии и даже сообщения из мессенджеров. Многие продукты включают в себя биометрические датчики – Android Wear поддерживает различные фитнес-приложения, которые способны взаимодействовать с начинкой. Кроме того, такая версия Android поможет установить синхронизацию со смартфонами и планшетами, для управления некоторыми функциями.

Как отмечает Google, первые часы с Android Wear на борту появятся уже в этом году. К слову, реакции производителей не пришлось ждать – LG и Motorola сразу же объявили о намерении выпуска «умных часов». LG G Watch появятся на прилавках магазинов уже в следующем квартале. О технических характеристиках устройства пока что мало что известно. Судя по пресс-материалам их форма будет прямоугольной.

А вот о часах Motorola известно чуть больше. Moto 360 – так будут называться «умные часы» компании, получат круглую форму. Похоже это и есть те самые часы от Google, слухи о которых ходят уже не первый месяц. Более подробно о продукте рассказывается в опубликованном видео.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.5/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG начали разработку «умных часов»
  • HTC заняты производством своих первых «умных часов»
  • Необычный концепт умных часов от LG
  • Google может передать производство Google Glass компании Motorola?
  • Часы от Google будут на базе Android 4.4 Kitkat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus