All New HTC One: конкурент Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z2 выйдет в апреле

Новый флагман HTC ещё только ждёт официального релиза, который пройдёт во время торжественного мероприятия 25 марта, но благодаря инсайдерам уже сейчас нам известны практически все характеристики смартфона. И стоит отметить, они действительно позволяют поверить словам производителя о том, что All New HTC One сможет потягаться с Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z2 за право лучшего смартфона года. Но утечки информации на этом не заканчиваются.

Благодаря производителю и поставщику аксессуаров для мобильной техники Spigen, мы узнали ещё и примерную дату релиза. Дело в том, что Spigen славится выпуском чехлов, плёнок и прочих аксессуаров практически одновременно с выходящим устройством. Таким образом, дата релиза нового аксессуара от Spigen совпадает со стартом продаж смартфона или планшета. Как вы уже поняли, в этот раз на сайте появились чехлы и плёнки на экран для All New HTC One. В графе «наличие» указана середина апреля, следовательно, примерно через месяц смартфоны появятся на полках магазинов.

К сожалению, до сих пор мы ничего не писали об этом смартфоне, и сейчас пришла пора исправить эту ошибку. Итак, мысленно вернёмся на MWC, когда Samsung представила долгожданный Galaxy S5, а HTC пообещали, что после выхода их All New HTC One в S5 разочаруются даже фанаты. Мало кому верилось тогда, что тайваньцам действительно есть, что показать публике, однако слухи, всплывавшие один за другим, фотографии смартфона во всех ракурсах и цветовых вариантах и подтверждённые самой HTC характеристики заставляют поверить, что недоверие было неоправданным.

 

Известно о смартфоне, как уже говорилось, практически всё, так что начнём по порядку с самой важной части любого устройства. Речь идёт, разумеется, о процессоре. All New HTC One, который называют также HTC One+, будет оснащён четырёхъядерным Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Точно такой же процессор получили Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z2, но HTC окажется производительнее за счёт более высокой тактовой частоты.

Ёмкость внутреннего накопителя составит 16 Гб и может быть увеличена за счёт карт microSD. Смартфон заточен под SIM-карты формата nano. За автономную работу будет отвечать аккумулятор объёмом 2600 мАч. Дисплей HTC One 2 пятидюймовый, с разрешением Full HD.

Основная камера устройства заслуживает особого внимания: она имеет не только два объектива, но и две вспышки. Если вкратце, то благодаря двум объективом вы получите две версии одной фотографии с разной фокусировкой и сможете выбрать и сохранить ту, которая вам больше понравится, а двойная вспышка исправит типичную проблему ночной съёмки (в частности, портретов), а именно, неестественные цвета, блики и необъёмность изображения и приблизит результат к снимкам с использованием профессиональной вспышки и светоотражающего оборудования. Количество мегапикселей пока не уточнялось, однако есть неподтверждённая информация об использовании матрицы UltraPixel.

Ожидаемая цена смартфона — $760, что более чем оправдано для его параметров. Приобрести его можно будет в одном из трёх цветовых исполнений: сером, золотистом или серебристом. Стоит отметить также, что HTC One+ станет официальным смартфоном футбольной лиги УЕФА, и в связи с этим может получить набор эксклюзивных приложений.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Xperia Z выйдет на «чистой» OS Android
  • Samsung Galaxy S5 выйдет вместе с Gear 2
  • Слухи: Samsung Galaxy S5 выйдет на рынок в первом квартале 2014
  • Samsung Galaxy Note 2 vs Sony Xperia Z Ultra — сравнение в цифрах
  • Утечка фото и слухов о Sony Xperia Yuga и Xperia Odin

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus