Статистика использования версий Android в марте

Сегодня Google обновили статистику по использованию различных версий Android по результатам за март этого года. Делается это для того, чтобы ориентировать разработчиков, помогая им прицеливаться к группам пользователей. Каков же вердикт? В ноябре Jelly Bean занял чуть более 50% Android рынка. Сегодня эти цифры достигли 62%. Это и не удивительно, ведь практически все бюджетные смартфоны и “середнячки” работают под Jelly Bean.

На втором месте уже легендарный Gingerbread с 19%. Да, все его много устройств работают именно на этой уже не новой операционной системе. В принципе, её хватает для основных функций. Ice Cream Sandwich занял 3-е место с 15.2%. А вот KitKat пока ещё только делает первые шаги  - всего 2.5% Android устройств работают под этой ОС. У нас нет никаких сомнений в том, что эта цифра будет стремительно расти по двум причинам. Во-первых, KitKat отлично зарекомендовал себя на железе не самой первой свежести. Во-вторых, все новые топовые смартфоны получают именно KitKat.

Замыкает список Froyo с 1.2% и Honeycomb с 1% — устройства с этими ОС на борту скорее всего пребывают в руках коллекционеров.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Статистика использования версий Android
  • Android в декабре 2013: статистика разных версий ОС
  • Скриншот с графиком обновлений устройств Sony до Android 4.3 засветился в сети
  • Доля устройств на Android 2.3.X Gingerbread по-прежнему наибольшая
  • Анонсирован четырех-ядерный смартфон Lenovo S920 на Android 4.2 Jelly Bean

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus