Обновление Opera: что нового?

Давайте будем честными — Opera никогда не была самым популярным браузером. Это касается и смартфонов и персональных компьютеров. Однако, последнее обновление Opera может изменить ход событий и переманить, например, фанатов родного Android браузера. В этом обновлении есть все: дизайн, производительность и экономия.

Итак, новая Opera позволяет переключаться в видео-чаты прямо из браузера. Необходимости переключаться между приложениями нет. Это стало возможным благодаря поддержке стандарта WebRTC. Да, вы сможете вести до 7 видео-конференций прямо в Opera!

Не забыли разработчики и о дизайне. Он свеж и оптимистичен. Более того, пользователям предлагается на выбор 3 “скина”: классический (адресная строка — сверху, панель инструментов — снизу), телефонный (адресная строка и панель иснтрументов сверху) и планшетный (копия телефонного “скина” + панель табов).

Поведение адресной строки и “загрузчика” также претерпели небольшие изменения. В Opera все так же присутствует режим Off-Road, при включении которого данные проходят через сервера Opera и отправляются пользователю в сжатом виде, что экономит траффик и деньги. Это также помогает при загрузке “тяжелых” сайтов. Напомним, что Opera использует движок Blink от Google.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Webkit-браузер Opera Browser Beta появился в Play Store
  • Opera Max – программа для экономии трафика
  • ICE — Новый мобильный WebKit браузер от Opera будет представлен на MWC в феврале
  • Обновление Skype 4.5: что нового?
  • Обновление Gmail до 4.7: что нового?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus