Обзор офисных приложений Android: Word и Excel в кармане

Современный темп жизни не терпит отлагательств. Иногда работать нужно без перерывов, в том числе, стоя в очереди или же по пути на работу. Но, как просмотреть кипу важных документов? Как проанализировать презентацию или рассчитать бюджет в Excel таблице, если к компьютеру вы попадете в лучшем случае завтра? Не беда! Если у вас есть под рукой Android смартфон, то проблема решена. Конечно же, нужно мощное office приложение. Какое именно? Давайте решать вместе.

Polaris Office

Polaris Office — одно их тех приложений, которое однозначно дает понять, что бесплатное приложение может быть вполне работоспособным. Совсем недавно разработчики обновили дизайн, и теперь Polaris Office выглядит современно. Приложение может похвастаться отличной поддержкой PowerPoint, а это весомый аргумент для менеджеров, половина документов которых — презентации в формате ppt. Более того, если подключить смартфон к большому экрану, то и презентации показывать можно. Пользователям также предлагается множество темплейтов для различных видов документов.

Самое главное — приложение поддерживает популярные форматы Microsoft. Это неоспоримый плюс, поскольку, как не крути, а большинство документов имеют расширение doc или docx.

К самому текстовому редактору нужно привыкать. Впрочем, это касается любого подобного приложения. С редактированием файлом не возникло никаких проблем. Скопировать и вставить куски текста — проще простого.

Что касается облачных хранилищ, то Polaris Office поддерживает Dropbox, Google Drive и Box.net. В принципе, все стандартно. Тех же Dropbox и Google Drive хватит за глаза.

Вывод — отлично приложение, которое при определенных условиях в состоянии заменить полноценный пакет Office программ.

Скачать Polaris Office для Android >>>

Documents To Go

Это приложение — одно из старейших на рынке (15 лет!). И раз оно попало в наш обзор, это значит, что Documents To Go того заслуживает.

Итак, в Documents To Go вы найдете все, что ожидаете увидеть в office приложении. Более того, Documents To Go отлично справляется с открытием больших файлов, чего не скажешь про любой другой редактор. Согласитесь, это очень важный аспект, особенно, когда вам нужно во что бы то ни стало открыть огромную Excel таблицу и выудить оттуда формулу. Кстати, о формулах. Математические формулы не всегда отображаются корректно. Какоую-то закономерность было вывести сложно, но проблемы присутствовали. Тоже самое касается программного кода. Хотя кто будет открывать java или php файлы в текстовом редакторе? Проехали.

Documents To Go — действительно мощный office пакет, состоящий приложений Word to Go, Sheet to Go, Slideshow to Go и PDF to Go. Словом, все что может понадобится современному пользователю. Поддерживаются все Word Excel форматы, начиная с 97 года. Это важно.

Редактор очень шустрый и не обделен функциями. С Documents To Go реально работать, а не только просматривать документы. Конечно же, все зависит от вашего устройства. С 7-дюймовым планшетом и Documents To Go вы точно не будете испытывать дискомфорта.

Поддержка облачных хранилищ информации включает в себя Dropbox, Box, SkyDrive/OneDrive и Google Drive. Если вам нужно больше, вы явно не среднестатистический пользователь.

Вывод: сложно сравнивать с конкурентами и отдавать предпочтение. Есть свои плюсы и минусы, но в целом, приложение справляется с заявленными задачами. 100% совместимость с KitKat 4.4.

Скачать Documents To Go для Android >>>

Quickoffice

Если вам нужно что-то необычайно простое и эффективное, то спешите установить Quickoffice. Как все, что предлагает Google, Quickoffice очень прост, лаконичен и функционален. Да, сразу бросается в глаза то, что приложение является как-бы дополнением к Google Drive. Если вы — активный пользователь этого облачного хранилища, то не раздумывайте и устанавливайте Quickoffice.

Приложение работает очень шустро, особенно на KitKat устройствах. Стоило ли ожидать чего-то другого? Ведь, кому как не Google знать, как разработать приложение, которое по максимуму будет использовать потенциал Android. Дизайн также мало чем отличается от типичного “гугловского”. На любителя.

Кстати, в KitKat 4.4 и выше Quickoffice поставляется по умолчанию. Так, что если у вас уже установлен Quickoffice, то нечего и переживать. Его за глаза хватит для повседневных нужд. Ну, а если нужно что-то более продвинутое, обратите внимание на первые два приложения этого обзора.

Скачать Quickoffice для Android >>>

Evernote

И хоть это не совсем office приложение, не можем не посоветовать его. Скажем так — однажды установив Evernote, вы потом будете задавать себе вопрос “А как я жил без Evernote раньше?”.

Что такое Evernote? Это приложение для создания и сохранения всяких заметок. При чем, заметки можно писать и от руки. Можно сохранять документы, закладки веб-сайтов, картинки и так далее. Более того, все привязывается к вашей учетной записи, и сохранив заметку на PC, вы имеете к ней доступ и на смартфоне. Очень удобно. Многие пользователи используют Evernote в качестве хранилища для часто востребованной информации, а также как онлайн блокнот.

Скачать Evernote для Android >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор офисных приложений Android: Word и Excel в кармане
  • Google сделала QuickOffice бесплатным
  • «Арсенал меломана» — обзор музыкальных приложений для Android
  • Microsoft Office 2013 с версией для Android.
  • OfficeSuite Pro 7 — полноценный офис у вас в кармане

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Обзор офисных приложений Android: Word и Excel в кармане”

    1. Алексей
      16.03.2014 в 18:58

      На мой взгляд самый удобный квикофис

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus