Обзор главных событий недели #Android №23

Еще одна рабочая неделя осталась позади, а это значит, что мы снова подготовили для вас наш обзор главных новостей из мира Android за последние семь дней. Неделя выдалась богатой на новинки и интересные материалы.

HTC One M8 официально представлен

Как и ожидалось, компания HTC представила свой новый флагман 25 марта на специальном мероприятии в Лондоне. На нем уже официально подтвердились утечки и слухи. Аппарат получил название HTC One M8 и выполнен в свойственном прошлому флагману дизайне. Здесь тот же металлический корпус, стереодинамики и Ultrapixel-камера.

Различий также хватает. Клавиши, находящиеся под дисплеем, перекочевали на экран. Вместе с тем, диагональ дисплея увеличилась до 5 дюймов с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Аппаратная часть состоит из процессора Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графики Adreno 330, 2 гигабайт оперативной памяти и 16/32 гигабайт встроенной памяти. В отличие от прошлой модели, здесь появился отсек для карт памяти MicroSD. Емкость аккумулятора составляет 2 600 мАч.

Одной из главных особенностей устройства является двойная камера. На задней панели расположен двойной модуль с автофокусорм, двумя вспышками, аппретурой f/2.0 и оптической стабилизацией. Из явных «фишек» такой комбинации является то, что фокусировку можно будет менять уже на сделанной фотографии и применять различные 3D-эффекты. Кроме того, конечно же, улучшилась функция захвата света.

Из новшеств стоит также отметить новую оболочку Sense 6.0, которая работает под операционной системой Android 4.4.2. Здесь улучшились уже имеющиеся особенности. Новостная лента BlinkFeed теперь может детально настраиваться пользователем. Функция Zoe получила огромное количество различных фильтров для обработки материала. Также добавлена технология разблокировки с помощью двойного нажатия по экрану. Внешний вид оболочки также претерпел некоторые изменения.

Главным достижением компании является то, что аппарат уже поступил в продажу во многих странах. Однако назначенная стоимость в 32 990 рублей является самой высокой за последнее время.

ZTE Nubia X6 с двумя 13-мегапиксельными камерами официально представлен

В один день с флагманом от HTC, китайская компания ZTE показала свое новое устройство Nubia X6. Примечательной особенностью стало применение двух 13-мегапиксельных модулей для фронтальной и основной камеры.

Новинка укомплектована 6,44-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей. Корпус изготовлен из алюминия.

Аппаратная комплектация будет меняться в зависимости от модели. Первая подразумевает применение чипа Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 гигабайта оперативной памяти. А вторая – более современный Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 3 гигабайта оперативной памяти. Объем внутренней памяти будет варьироваться от 32 до 128 гигабайт. Примечателен также аккумулятор, который получил емкость 4 250 мАч.

Из остальных особенностей стоит отметить поддержку работы с двумя SIM-картами и наличие трех микрофонов с функцией шумоподавления.

Nubia X6 работает на операционной системе Android 4.3 с фирменной оболочкой Nubia 2.0. Аппарат уже поступил в продажу на территории Китая по цене от 485 до 654 долларов в зависимости от комплектации.

HTC Desire 316 – 4-ядерный бюджетник

Одним только флагманом тайваньская компания не ограничилась. В конце недели HTC пополнила арсенал бюджетных устройств на одну модель – Desire 316. Примечательно, что смартфон получил большой для своего сегмента дисплей диагональю 5 дюймов с разрешением 960 x 540 пикселей.  

В составе аппаратной части находится 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Это, к слову, также весьма неожиданно, так как ранее компания заявляла о намерении использовать только чипы от MediaTek для младших моделей. Кроме того здесь 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Основная камера получила разрешение 5 мегапикселей, а фронтальная – 0,3 мегапикселя. Аппарат поддерживает работу с двумя SIM-картами. Емкость аккумулятора составила 1 950 мАч.

Аппарат работает на базе операционной системы Android 4.3 с оболочкой Sense 5.5. О цене и дате выпуска информации пока что нет.

Android работает стабильнее iOS

Смартфоны на базе операционной системе Android работают в два раза стабильнее продуктов от Apple. К такому выводу пришла компания Crittercism в результате своего исследования. На протяжении эксперимента было обработано свыше 3 миллиардов запросов, основанных на непреднамеренном закрытии различных приложений.

Что касается конкретных данных, то даже уже устаревшая версия Android 2.3 показывает хорошие результаты – всего 1,7% ошибок. В то же время, на устройствах с iOS 6 «падение» приложений происходило в 2,5% случаев. Что касается более новых версий, то здесь цифры также на стороне «зеленого робота». Android 4.4 KitKat – всего 0,7%, когда iOS 7.1 – 1,6%.

Компания также определила тройку самых стабильных устройств – Samsung Galaxy S4, Galaxy S3 и HTC One. Также в исследовании была выделена общая черта для двух ОС – непреднамеренное закрытие приложений чаще всего происходит на планшетах. Так, Nexus 7 получил результат 1,7%, а iPad 2 – целых 2,6%.

Cut The Rope 2 вышла для Android

Спустя 3 месяца с даты релиза сиквела одной из самых популярных аркад, состоялся запуск Cut The Rope 2 для Android. В отличие от версии для iOS, которая распространяется платно, для платформы Android игру сделали бесплатной. Однако здесь предусмотрены внутриигровые покупки, которые понадобятся для открытия последующих локаций для прохождения.

По своей механике игра никак не изменилась. Добавились новые элементы, различные предметы и некоторые возможности. В остальном все по прежнему – необходимо накормить персонажа по имени Ам-Ням конфетами, попутно решая различные головоломки.

Игру можно скачать в Google Play


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №13
  • Обзор главных событий недели #Android №6
  • Обзор главных событий недели #Android №19
  • Обзор главных событий недели #Android №10
  • Обзор главных событий недели #Android №18

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus