В Google Play появится iTunes

Кто ждал, что Apple выпустит приложение для платформы Android? В условиях нескончаемой войны между Apple и Google это кажется диким бредом, однако, по всей видимости, уже совсем скоро обладатели устройств на Android смогут получить немного яблочной музыки.

Учитывая, что мы имеем дело с таким коммерческим приложением, как iTunes, нетрудно догадаться, что всё упирается в деньги. И действительно: по подсчётам Nielsen SoundScan, за 2013 год продажи цифровой музыки упали на 11%. И на Apple эта неутешительная динамика повлияла в первую очередь: на iTunes приходятся 40% всех продаж цифровой музыки в США.

Apple прикладывает немалые усилия для поддержки своего музыкального магазина: так, например, директор iTunes Роберт Кондрк уже некоторое время заключает контракты с музыкальными лейблами, благодаря которым некоторые альбомы и синглы появляются в iTunes ещё до старта продаж CD.

Тем не менее, как показывают результаты подсчётов, этого недостаточно, и Apple в итоге решилась на смелый шаг: по сообщению Billboard, компания планирует создать версию iTunes для Android. Это даст iTunes огромные преимущества. Несмотря на то, что большого количества самих покупок среди пользователей Android ожидать не стоит, Роберт Кондрк полагает, что пользователи, которые используют и яблочную продукцию, и устройства на Android, станут покупать больше, если будут знать, что купленная музыка будет доступна им сразу на всех устройствах, а не только на Apple. К тому же, даже если процент покупателей в Android-версии приложения будет невелик, это всё равно принесёт корпорации из Купертино неплохую прибыль, ведь приверженцев Google изначально в разы больше, чем яблокофилов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Google работают над исправлением ошибки Google Play: “Package file is invalid”
  • Впервые число скачиваний приложений из Play Store превзошло Apple AppStore
  • «Незаметное» обновление Google Play
  • В Google Play может появиться «газетный киоск»

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus