Выпуску Samsung Galaxy S5 не помешает даже пожар на складе

Южнокорейский гигант опроверг информацию о том, что выпуск флагмана Galaxy S5 будет отложен в связи с пожаром, который случился в минувшее воскресенье на одном из складов Samsung.

9 марта, около 7 часов утра по местному времени, в Южной Корее вспыхнул огонь на складе с печатными платами для нового Samsung Salaxy S5. Как сообщает Asia news agency, для ликвидации возгорания потребовалось 8 часов, 264 пожарных и 81 транспортное средство. Какое количество деталей было уничтожено, Samsung не уточняет, однако, учитывая доступную информацию, ситуация складывается не лучшим для Samsung образом, ведь до выпуска смартфона в США осталось меньше месяца.

Кроме того, согласно более поздним сообщениям, пострадали не только уже произведённые детали: пожар перекинулся на сам завод и уничтожил часть оборудования. По данным инсайдера, из-за этого пожара Samsung понесла убытки около 1 млрд долларов.

Разумеется, практически все издания, писавшие об этом инциденте, предрекали перенос старта продаж флагмана. Тем не менее, вчера поступило официальное заявление от Samsung. По сообщению южнокорейского электронного гиганта, сейчас активно ведутся работы по стабилизации работы DAP Corporation, на территории которой и произошла катастрофа. Кроме того, в своём электронном письме Samsung объяснила, что полагается на нескольких крупных поставщиков печатных плат, которые смогут вывести объём производства на необходимый уровень, поэтому задержки с выпуском не планируются.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Продажи Samsung Galaxy S4 перевалили за отметку 40 миллионов штук
  • Samsung Galaxy S5 выйдет вместе с Gear 2
  • Galaxy Xcover 2 — стойкий смартфон от Samsung
  • Samsung Galaxy Win официально анонсирован
  • Даже HTC HD2 работает на Android 4.4 KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Выпуску Samsung Galaxy S5 не помешает даже пожар на складе”

    1. да это наши 100% конкурентов устраняют.

      VN:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus