Всплыли характеристики Samsung Galaxy S5 Zoom


Характеристики Samsung Galaxy S5 Zoom недавно всплыли в Сети, благодаря бенчмарку GFXBench. От нынешнего поколения Galaxy Zoom нельзя было ожидать чего-то стоящего. Но, возможно, грядущее поколение изменит положение вещей, ибо новая камера сможет предложить ряд усовершенствований. 

Сразу приступим к делу. Прежде всего процессор, в его роли выступает собственная разработка корейской компании — шестиядерный Exynos, который мы уже могли видеть в Galaxy Note3 Neo. Этот чип состоит из четырёх ядер Cortex-A7 для совершения обычных рядовых задач и двух ядер Cortex-A15 для удовлетворения более требовательных задач. За графику отвечает Mali-T624. Интересно, что бенчмарк показал, что этот процессор с тактовой частотой 1.3 ГГц  медленнее того, что в Note 3 Neo (1.6 ГГц). Непонятно, зачем Samsung решили снизить тактовую частоту процессора, но на это определённо есть свои причины.

Устройство получило обычный 4.8-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720.

Теперь о самом главном в подобном устройстве — о камере. Здесь установлена 20,2-мегапиксельная камера, способная снимать фото в разрешении 5184х3888 пикселей, однако же 4К-видео заснять она не способна. Об оптическом зуме ничего неизвестно, но точно понятно, что он сможет что-то противопоставить 10-кратному зуму в Galaxy S4 Zoom. Устройство также имеет 2-мегапиксельную фронтальную камеру, которая может записывать видео в формате Full HD.

Остальные спецификации включают в себя 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб под хранилище и NFC. Устройство будет поставляться с Android 4.4.2 KitKat на борту, что позволит использовать последнюю версию TouchWiz. В целом, это устройство более высокого класса, нежели S4 Zoom.

Ожидается, что Samsung Galaxy S5 Zoom будет представлена где-то в мае.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung разрабатывают 16-мегапиксельный камера-фон Galaxy S4 Zoom?
  • Подробный обзор новоиспечённого Samsung Galaxy S4 Zoom
  • Опубликованы «живые» фотографии Galaxy S4 Zoom
  • Новая фотография, характеристики и особенности Samsung Galaxy S4
  • Характеристики Samsung Galaxy Mega 6.3

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus