Samsung отказались купить Android в 2004

Как известно, история Android начиналась с небольшого проекта под руководством Энди Рубина (Andy Rubin). Тогда Android не имел никакого отношения к Google. Лишь в 2005 году Google взялись за мобильную платформу и получилось то, что получилось — Android самая популярная мобильная ОС.

Недавно стали известны очень интересные подробности из ранней истории Android. Как оказалось, Google была не первой компанией, к которой Рубин обратился за финансированием. Первой компанией, к которой обратился основатель Android, была Samsung!

В 2004 году Рубин с командой полетели в Южную Корею чтобы поговорить с представителями Samsung. Целью переговоров было финансирование проекта и вывод его на принципиально другой уровень. Однако, Samsung буквально посмеялись над разработчиками прямо в комнате переговоров, дескать, как такая немногочисленная команда может просить финансирования у такой компании, как Samsung. Да, ребята, которые изменили мобильную индустрию, были осмеяны. Несколько лет спустя, Android стал одним из главных источников дохода для Samsung.

После неудавшихся переговоров Рубин встретился с Лэрри Пейджем (Larry Page), в результате чего Google полностью приобрели проект Android. Уже через несколько лет Android стал безумно популярным.

Интересно, а что бы было, если бы Samsung не осмеяли разработчиков из Android? С другой стороны, такое развитие событий было очень логичным и подтвердило реноме Google, как инновационной компании, которая всегда смотрит в будущее.

Кстати, когда-то и Google были никому неизвестной компанией, и на ребят смотрели искоса, мол, кому нужен ещё один поисковик?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ТОП 10 причин купить Android-планшет
  • Первые скриншоты Android 4.3 на Samsung Galaxy Note II появились в сети
  • Samsung и Google подписывают патентное соглашение на 10 лет
  • Samsung заплатит Apple $290 миллионов
  • Google пытались купить Snapchat за 4 млрд долларов

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Samsung отказались купить Android в 2004”

    1. Дело не в том что поделку Рубина не купил Самсунг, а в том что Гугль так или иначе купил бы другое что то и вывел бы на рынок в каком то виде, Самсунг же не вывел бы на рынок ничего в любом случае. У Самсунга другие цели, в отличие от Гугла.
      А вовсе не потому что Самсунг что то упустил, купил бы он Рубина и завалил бы его на корню, сколь хороша бы ни была его поделка.

      VN:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus