MWC 2014: Nokia представила три бюджетных Android-смартфона

Сегодня компания Nokia провела пресс-конференцию на MWC 2014, на которой представила три Android-устройства – Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL. Как и ожидалось, смартфоны работают на собственной прошивке, которая не предусматривает сервисы Google, однако позволяет запускать приложения созданные для Android. Взамен традиционному ПО финская компания внедрила сервисы Microsoft – карты Here, почту Outlook и облачное хранилище OneDrive.

Флагманской моделью стал Nokia XL с 5-дюймовым IPS-дисплеем и разрешением 800 x 480 пикселей,  основной камерой с разрешением 5 мегапикселей и фронтальной 2 мегапикселя.  Аппаратные характеристики выглядят так: двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с таковой частотой 1 ГГц, 768 мегабайт «оперативки» и 4 гигабайта постоянной памяти.

Nokia X и Nokia X+ получили одинаковые 4-дюймовые дисплеи и поддержку работы с двумя SIM-картами. Младшая модель Nokia X обладает 3-мегапиксельной камерой, 512 мегабайтами оперативной и 4 гигабайтами встроенной памяти. Nokia X+ отличается увеличенным объемом «оперативки» — 768 мегабайт. При этом обе модели обладают двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1 ГГц.    

Все устройства работают на специальной прошивке, основанной на версии Android 4.1.2, которая больше похожа на Windows Phone. Однако, в отличие от операционной системы от Microsoft, «плиточный» интерфейс не является анимированным.  Как сообщает компания, смартфоны будут получать контент из фирменного магазина, и охватят более 75% объема приложений и игр, доступных в Google Play.

Отличительной чертой всех аппаратов будет несколько цветов корпуса и небольшая цена. Старшая модель Nokia XL будет стоить всего 109 долларов, а Nokia X и Nokia X+ 89 и 99 долларов соответственно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nokia X на Android покажут в рамках MWC 2014
  • Слухи о новых смартфонах на Android от Nokia
  • Nokia работает над своим первым Android смартфоном
  • Nokia Normandy: новые подробности об Android-устройстве
  • MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2 и еще два устройства

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus