4K экраны уже в следующем году

Честно сказать, такое быстрое развитие технологий поражает. Казалось бы, еще вчера все ходили с монохромными «кирпичами», которые жалобно пищали во время звонка. Позже появились телефоны с цветным экраном, полифония, Java. Думаю, все читатели застали бум таким мобильников. А сегодня уже совсем привычно держать в кармане мощное устройство ни в чем не уступающее неплохому нетбуку. И совсем скоро технологии шагнут еще немного вперед.

Согласно выводам аналитиков, первые смартфоны с разрешением 4K попадут на прилавки спустя текущий год. Произойдет это благодаря тому, что цены на мобильные процессоры способные выдавать картинку в разрешении 4096 × 3112 пикселей постепенно снижаются. Разумеется, стоимость самих матриц так же только убывает, кроме того, общая тенденция увеличения диагонали смартфона так же поспособствует этому. Общее количество продаж таких гаджетов, по их словам, составит около 23 миллионов штук, что составит 5% от общего числа.

 Напомню, что сейчас на рынке можно встретить только телевизоры и экраны для стационарных компьютеров в таком разрешении. Кроме того, на долю смартфонов с HD и Full HD матрицами приходится около половины от всего числа произведенных гаджетов.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung начал массово производить 5.25-дюймовые WQHD экраны с разрешением 2560 x 1440
  • Красный и золотистый Galaxy Note 3 появятся в следующем месяце
  • Samsung подает в суд на LG по патентам на OLED экраны
  • Новые экраны для смартфонов и планшетов от Japan Display
  • 5 смартфонов, способных удивить нас в 2013 году

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus