Слухи: HTC получил право сделать следующий планшет линейки Nexus

Согласно тайваньским новостям, HTC может стать очередным брендом, выпустившим планшет серии Nexus. Выход новинки запланирован на 3 квартал этого года.

Разговоры о том, что Google собирается закрыть линейку Nexus, не прекращаются уже довольно долго. Но всё-таки это странно: казалось бы, Nexus приносит компании стабильный доход, и в то же время предоставляет покупателям качественные устройства по демократичным ценам, а также поддерживает производителей Android-устройств.

Именно последний пункт стал ключевым в продвижении таких фирм, как Asus и LG. Например, Nexus 7 получился в целом куда более успешным, чем если бы был выпущен самим Asus. А Nexus 4 привлёк внимание к LG, благодаря чему в дальнейшем свет увидели такие модели, как LG Optimus G Pro и LG G2.

Если слухи из Тайваня верны, то HTC станет следующей компанией, которая выпустит планшет линейки Nexus. Пока неизвестно, продолжит ли новый планшет традиции Nexus 7, Nexus 10, или и вовсе станет чем-то абсолютно новым. Тайваньские источники сообщают лишь то, что устройство будет high-end, то есть, элитного класса.

Учитывая, что HTC не выпускал планшетные компьютеры вот уже несколько лет (оно и понятно: Jetstream и Flyer, 2 планшета, выпущенные HTC в 2011 году, принесли компании только убытки из-за слишком высокой стоимости устройств), будет интересно увидеть, что же из этого выйдет. Конечно, есть большая доля вероятности, что данное сообщение является фальшивкой. HTC от комментариев отказывается, что, впрочем, вполне обычно для подобной ситуации.

Вполне возможно, что совсем скоро мы узнаем, правдивы ли эти слухи. Если это так, то HTC получит хорошую возможность привлечь ещё больше фанатов, а потребители получат мощное симпатичное устройство, каким стал в своё время HTC One.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.6/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Слухи: LG выпустит новый планшет линейки Nexus
  • Планшет SmartQ X7: убийца Nexus 7?
  • Nexus 4 наконец-то получил апдейт Android 4.4 KitKat
  • Amazon понизила цену на планшет Nexus 7
  • Google представит новый Nexus 10

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus