Слухи: первые характеристики Sony Xperia Tablet Z2

Ещё месяц назад @evleaks написал в Твиттере, что Sony работает над новым планшетом под названием Castor. Речь шла о новом планшете с четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800. Сегодня же стало известно, что это будет не новинка, а преемник уже существующей серии — Sony Xperia Tablet Z2. Что же японцы придумали на этот раз?

Тонким водонепроницаемым корпусом и Android KitKat людей, знакомых с предыдущей версией, не удивишь. Однако японцы сделали акцент на качестве изображения. Так, новинка получит 10,1-дюймовый дисплей Triluminos с разрешением 1920х1200 пикселей. Технология Triluminos позволит значительно улучшить глубину и реалистичность изображения. Суть этой технологии заключается в том, что вместо белых квантов излучаются синие. При этом для восприятия человеческим глазом они должны пройти только через красный и зелёный фильтр, минуя синий, в отличие от привычной белой подсветки. Это и обеспечивает более чёткое и правильное отображение цветов.

Также увеличился объём оперативной памяти: 3 Гб против 2 Гб у Tablet Z, а толщина уменьшилась с 6,9 до 6,4 мм. При этом многое осталось прежним: фронтальная камера 2 МП и основная 8 МП, поддержка microSD, аккумулятор ёмкостью 6000 мАч. Пока не ясно, будут ли продаваться версии с 16 Гб и 32 Гб встроенной памяти, как в случае с Tablet Z, но @evleaks пишет только о 16 Гб. Учитывая возможность расширения на памяти на 64 Гб при помощи карты microSD, это совсем не критично.
О дате релиза планшета пока ни слова. Но кто знает, может, это произойдёт уже на выставке MWC, которую  все мы ждём с нетерпением?

VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • 10-дюймовый планшет Sony Xperia Tablet Z
  • Sony Xperia Tablet Z возможно представят на Mobile World Congress 2013
  • Xperia G: слухи о середнячке от Sony
  • Sony Xperia SP и Xperia L будут представлены 18 марта в Москве
  • Xiaomi MI-3 — первые слухи

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus