MWC 2014: Сканер радужной оболочки от Alcatel OneTouch

С каждым днем ожидания Mobile World Congress этого года, который пройдет в Барселоне, мы все больше узнаем о том, что нас ждет завтра. Причем и в прямом смысле, и в переносном. Не стал исключением и последний день перед выставкой, именно сегодня IriTech рассказала о том, какой сюрприз они приготовили.

Эта малоизвестная компания уже давно работает с системами сканирования оболочки глаза и в паре с Alcatel OneTouch они разработали планшет с поддержкой такого принципа аутентификации. Более того – их специалисты даже поведали о некоторых принципах работы этого сенсора. Недалеко от фронтальной камеры будет размещен инфракрасный светодиод, похожий на те, что установлены в обычных пультах от телевизора. Сложности кроются на уровне софта – фирменные алгоритмы обрабатывают изображение и позволяют точно идентифицировать ваши глаза.

IriTech надеется, что новый планшет – это только начало, и вскоре сканирование радужки будет применяться повсеместно, начиная от банковского дела и заканчивая вводом пароля в социальных сетях.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung защитят смартфоны сканером радужной оболочки глаза
  • Сканер отпечатков пальцев в HTC One Max?
  • Первые фотографии нового планшета от Alcatel появились в сети
  • CES 2013: Смартфоны и планшеты от Alcatel
  • Утечка скриншотов оболочки Sense 5.0

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus