Очень дешевый смартфон на Firefox OS

Каждый день технологии становятся все ближе к каждому из нас. Смартфоны, в частности, благодаря бизнесменам из Китая стремительно дешевеют, следовательно, их могут приобрести все больше людей. Очередной рывок в эту сторону произошел благодаря компании Mozilla.

Они известны, прежде всего, своим интернет браузером и мобильной платформой под названием Firefox OS, которая предназначена для бюджетных устройств. Именно на этой системе они планируют выпустить новый сверхбюджетный смартфон стоимостью всего 25 долларов. Всего за 900 рублей потребитель может получить полноценный смартфон с поддержкой сетей третьего поколения, дисплеем с диагональю 3,5 дюймов, Wi-Fi, Bluetooth и радио. О прочих характеристиках ничего не известно.

Построен он будет в сотрудничестве с китайской компанией Spreadtrum на базе процессора SC6821. Конечно же, не стоит ожидать от столь дешевого гаджета высокой производительности – конкурировать с прочими предложениями на рынке он не в силах. Зато вполне может стать популярным в небогатых странах.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Kogan выпускают новый dual-SIM смартфон Agora — возможно, самый дешевый 5-дюймовый смартфон в мире
  • Свиньи наступают! Большие, зеленые и очень-очень злые!
  • Geeksphone Revolution: Android и Firefox OS в одном устройстве
  • Обновление браузера Firefox
  • Nvidia Phoenix: смартфон, способный побороться с Galaxy S4?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus