Обзор главных событий недели #Android №15

 

Еще одна рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время отдыха, и, конечно же, нашего традиционного обзора главных новостей из мира Android за неделю. Как всегда, расскажем о новинках устройств, главных слухах, утечках и событиях. Поехали!

Samsnung Galaxy Note 3 Neo официально анонсирован

Одной из главных новостей уходящей недели стал анонс нового устройства от Samsung. Представленный фаблет призван пополнить арсенал устройств компании доступной версией Galaxy Note 3. Внешне планшетофон практически ничем не отличается от полноценной версии и выдает устройство только уменьшенный дисплей диагональю 5,5-дюймов (5,7 у флагмана). Вместе с тем, фаблет получил фирменный стилус S-Pen. Также стоит отметить, что устройство появится на прилавках в двух версиях – обычный и с поддержкой LTE-сетей.

Главным отличием комплектации аппаратной начинки является процессор. В LTE-версии задействован 6-ядерный процессор Exynos, который сочетает в себе два ядра Cortex-A15 с частотой 1,7 ГГц и четыре ядра Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц. 3G-версия получила 4-ядерный процессор с тактовой частотой ядер 1,6 ГГц. Кроме того, устройство оснащено 2 гигабайтами оперативной и 16 гигабайтами встроенной памяти (с поддержкой MicroSD). Основной модуль камеры имеет разрешение 8 мегапикселей, а фронтальный – 2 мегапикселя. Аккумулятор получил емкость 3 100 мАч.

При этом устройство будет выпущено с Android 4.3 Jelly Bean на борту. Когда фаблет поступит в продажу пока что неизвестно, а поближе познакомиться с новинкой можно будет на предстоящей выставке MWC 2014.

Анонсирован Geeksphone Revolution с поддержкой нескольких ОС

Компания Geeksphone анонсировала смартфон с весьма нескромным названием Revolution, которое символизирует возможность перехода к одной из нескольких операционных систем на выбор пользователя без потери гарантии. «Из коробки» устройство работает на операционной системе Android.

Смартфон оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 960×540 точек и базируется на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2560 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти составил 1 гигабайт, а внутреннее хранилище – всего 4 гигабайта с возможностью расширения с помощью MicroSD. При этом емкость аккумулятора составляет 2 000 мАч.

LG G Pro 2 – «живые» фото устройства

Затишье в мире Android, которое наступило после CES 2014 коренным образом связано с приближающейся выставкой MWC 2014. Компании пытаются максимально ограничиться в новостях и заявлениях, чтобы во всей красе показать и рассказать о новинках на февральском мероприятии. Однако утечки все же случаются. Так, в сети оказались «шпионские» фото нового смартфона LG G Pro 2.

Как и во флагмане LG G2, у «профессиональной» версии клавиши громкости и включения расположены на задней панели. Также, судя по фото, устройство получит 6-дюймовый дисплей. Если верить ранее появлявшимся слухам, аппаратная начинка будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 и 3 гигабайтах оперативной памяти. Кроме того, смартфон будет поддерживать сети LTE-Advanced.

Подразделение Motorola Mobility переходит к Lenovo

Lenovo купит у Google подразделение Motorola Mobility за 2,91 миллиарда долларов. Сделка состоится сразу после ее одобрения властями США или Китая. После того, как в конце 2011 года Motorola разделилась на два подразделения, поисковый гигант выкупил «мобильный» бизнес за 12,5 миллиардов долларов. Стоит заметить, что после продажи огромная часть патентного портфеля остается у Google.

Впрочем, как заявляет Google, сделка пойдет на пользу обеим сторонам. Lenovo получит только лицензию на использование основных патентов, что позволит защитить экосистему Android. Также, многие проекты останутся за поисковой компанией, в число которых входит Project Ara, который занимается созданием устройства с взаимозаменяемыми частями.

Nexus 5 в красном корпусе – рендер устройства

Сколько бы журналисты не искали подвохи у нового «гуглофона», нельзя поспорить с тем, что смартфон вышел на славу. Различные неполадки с камерой и небольшие недочеты обещают исправить к выходу следующей прошивки. Тем временем, компания скорее всего пополнит палитру цветов корпусов Nexus 5.

На этой неделе вовсю ходили слухи о красном Nexus 5. А сегодня в сеть попал официальный рендер устройства. По предварительным данным, продажи устройства начнутся 4 февраля на просторах Google Play.  

Nokia X (Normandy) – новая информация об устройстве

Сомневаться в том, что в этом году финская компания покажет свое первое Android-устройство, хоть и до неузнаваемости переделанным интерфейсом, не приходится. Уровень утечек в сети достигает высочайшей отметки, что может значить скорый выход устройства в свет – вполне вероятно, что на MWC 2014 состоится презентация.

По ранним утечкам известно, что аппарат получит 4-дюймовый дисплей, 5-мегапиксельную камеру, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной памяти. В качестве процессора будет использоваться 2-ядерный Qualcomm Snapdragon 200. Также как и все устройства Nokia, смартфон будет представлен в разных цветах корпуса.

Такого набора информации хватило энтузиастам для воссоздания будущего смартфона в коротком концепт-ролике, который, кстати, выглядит очень правдоподобно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №13
  • Обзор главных событий недели #Android №9
  • Обзор главных событий недели #Android №7
  • Обзор главных событий недели #Android №1
  • Обзор главных событий недели #Android №10

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus