MWC 2014: Концепт смартбука от Alcatel

Конференция Mobile World Congress 2014 продолжается, и каждый ее день мы узнаем о новинках в сфере высоких технологий. Сегодня, например, корпорация Alcatel показала свой концепт гибрида смартфона и нетбука.

Их специалисты видят такое устройство немного иначе, чем все остальные производители на рынке. Вся вычислительная мощность и память гибрида находится внутри смартфона, но если подключить его к док-станции, внешне напоминающей тонкий нетбук, приложениями можно будет воспользоваться на большом, 11 дюймовом, экране. При этом соединение этих двух частей происходит только с использованием беспроводных технологий, без физического контакта как в случае с Asus PadFone. Изображение передается по каналу Wi-Fi, а нажатия и движения курсора через Bluetooth. Интересно, что для быстрого сопряжения используется не NFC, а его аналог родом из Китая – Hotknot.

Алюминиевый корпус и продуманный дизайн говорят о том, что гаджет точно не станет бюджетным. И хотя это лишь прототип, а полноценный анонс состоится очень не скоро, были озвучены некоторые его характеристики: уже упомянутый  экран произведен по технологии IPS и получил разрешение 1080p, в качестве источника питания использована батарея с емкостью более 5000 мАч. Данных о начинке смартфона пока нет.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • MWC 2014: Сканер радужной оболочки от Alcatel OneTouch
  • CES 2013: Смартфоны и планшеты от Alcatel
  • Необычный концепт умных часов от LG
  • Восьмиядерный смартфон от Huawei
  • Первые фотографии нового планшета от Alcatel появились в сети

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus