Дела Tizen идут не совсем гладко

Уже в этом месяце ожидается появление нового игрока на рынке мобильных платформ. Предполагается, что она потеснит Android и iOS и распределится на все секторы рынка, заканчивая топовым сегментом. Однако, все чаще высказываются сомнения в этом.

Конечно, Samsung сегодня – это самая крупная и влиятельная мобильная компания, они точно знают, что нужно покупателю и как это грамотно преподнести. И это подтверждается тем, что уже сейчас, до старта эта операционная система заслужила одобрение общественности. Однако у крупных сотовых компаний, похоже, сложилось иное впечатление о ней. Ведущий оператор в Японии – DoCoMo накануне должен был провести презентацию и рассказать о своем сотрудничестве с корейцами в использовании Tizen. Но этого не произошло. Была даже заготовлена речь, для главы корпорации, но он неожиданно для всех сменил курс развития. Orange, который так же собирался принять участие в запуске новой платформы последовал примеру японских коллег. Кроме того, из Tizen Association в разные промежутки времени вышли Sprint (США) и Telefonica (Испания).

Не понятно чем вызвана эта тенденция – возможно, эти компании не удовлетворены работой Samsung, возможно, это сделано из-за каких-то экономических соображений. Отмечу, что в большинстве стран, в отличие от России и стран СНГ, поддержка ведущих операторов – это чуть ли не главное значение в уравнении успеха. Впрочем, не стоит делать поспешных выводов. Лучше подождем MWC 2014, на которой состоится одно из ключевых событий этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Первый Tizen смартфон уже в продаже
  • Galaxy S4 совсем скоро получит обновление до Jelly Bean 4.3
  • Устройства Samsung «мигрируют» с ОС Android
  • Обновление Samsung Galaxy S4 до версии Android 4.3 Jelly Bean официально доступно
  • Samsung работает над 20-мегапиксельной камерой нового поколения

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus