Nokia Normandy: новые подробности об Android-устройстве

В конце прошлого года в сети начали появляться сообщения о том, что Nokia работала над Android-устройством. В интернете даже появились изображения смартфона, однако, учитывая подвешенное состояние компании, которая вот-вот перейдет в руки Microsoft, говорить о чем то большем, чем об отложенной модели не приходилось. Сегодняшние утечки меняют ситуацию – скорее всего, уже скоро мы увидим первый Android-смартфон финской компании.

В сети появились рекламные изображения смартфона, который имеет кодовое название Nokia Normandy (A110). Устройство похоже на бюджетные модели линейки Lumia.

Также стали доступны снимки интерфейса. Похоже, Nokia применили собственную фирменную оболочку, которая полностью меняет внешний вид Android и делает ее похожим больше на привычный для компании Windows Phone. Прошивка, которая показалась на скриншотах, работает на модифицированной операционной системе Android 4.4.1 KitKat.

Устройство, если оно выйдет, скорее всего станет бюджетным. Смартфон умеет работать с двумя SIM-картами, имеет 4-дюймовый дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей, 5 мегапиксельную камеру и процессор Qualcomm Snapdragon 200.

Пока что о судьбе смартфона, как и о деятельности компании в целом, судить очень сложно. Однако, если учесть то, что ситуация с продажей Nokia тянется с середины 2013 года, а аппарат, если верить утечкам, работает на Android 4.4.1 KitKat (релиз состоялся в конце года) – значит работа над устройством не останавливалась.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Новые подробности о Nexus 4 с сайта LG
  • Nokia работает над своим первым Android смартфоном
  • Geeksphone Revolution: Android и Firefox OS в одном устройстве
  • Новая игра «Repulze» — преодолейте скорость звука на вашем Android-устройстве
  • Даже HTC HD2 работает на Android 4.4 KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus