Nokia разослала приглашения на мероприятие «Under the Tree»

История с Nokia Normandy, первым смартфоном на платформе Android от финской компании, начала своё существование как дикий слух, который, учитывая политику Nokia, не должен был оказаться правдивым. Но со временем разные издания, включая The Verge, начали сообщать о том, что Nokia готовит Android-смартфон. Теперь же финны разослали приглашения на загадочное мероприятие под названием «Under the Tree», которое пройдёт на выставке MWC.

Компания просит журналистов собраться под неким деревом, и мы даже не представляем, что же это может означать. «Так почему же вы подумали, что Nokia представит именно Normandy?» — спросите вы. Ну, прежде всего стоит упомянуть, что старший редактор The Verge Том Уоррен (Tom Warren) сообщил, что источники в Nokia заявили о релизе Normandy на MWC 2014. Да и фон приглашения наводит на мысль о зелёном роботе.

С другой стороны, это вполне может быть что-то другое. Компания, которая находится в процессе завершения сделки о продаже своего телефонного бизнеса гиганту Microsoft, может пока что представлять новые Lumia и Asha-смартфоны, а MWC — хорошая для этого повода возможность. А может это будет вообще не мобильное устройство, а, например, картографическая служба Here, которую финны должны вот-вот представить.

Пожалуй, надо напомнить, что же из себя представляет загадочный смартфон. Внешне устройство напоминает телефоны линейки Lumia. Корпус Normandy тоже выполнен в различных цветах.

Аппаратно устройство представляет из себя бюджетный «двух-симочник» с процессором Snapdragon 200 и 4-дюймовым дисплеем с разрешением 854х480 пикселей. На борту установлен Android версии 4.4.1. Очень интересна графическая оболочка, она выглядит как некий симбиоз Android и Windows Phone.

Представят ли Normandy на MWC или нет — узнаем во время выставки. Оставайтесь с нами.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nokia работает над своим первым Android смартфоном
  • Nokia Normandy: новые подробности об Android-устройстве
  • Мероприятие «Ночь с Google Play» состоится 24 октября
  • «Гипотетическая» покупка Nokia компанией Huawei
  • 29 октября Google презентует Android 4.2 и новый Nexus

  • Both comments and pings are currently closed.

    3 комментариев “Nokia разослала приглашения на мероприятие «Under the Tree»”

    1. Нененене. Не верю что нокия выпустит андроид

      VA:F [1.9.18_1163]
    2. Даеш nokia 1020 на android.порвали бы всех самсунгофилов от завести

      VA:F [1.9.18_1163]
      • Не надо.
        Лично меня их дизайн вымораживает. прямоугольный кусок яркого пластика… бррр…

        VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus