Meizu MX3 с Ubuntu на борту

Android смартфоны Meizu очень популярны в Китае, но по крайней мере одна модель зашла и на американский рынок. Это — Meizu MX3. У этого смартфона есть все шансы стать ещё популярнее и продвинуться на европейском рынке, так как по всей видимости, он с успехом может работать под операционной системой Ubuntu.

Планы Canonical в разработке ОС для смартфонов никогда не были секретом. Более того, компания даже собирается выпустить собственный Ubuntu смартфон. А совсем недавно был замечен Meizu MX3, работающий под Ubuntu. Видео с китайского ресурса.

На фото можем видеть интерфейс мобильной Ubuntu. Видео было опубликовано на официальном Weibo канале Meizu. Однако, это не значит, что смартфон станет первым в мире смартфоном с Ubuntu на борту, поскольку официальных заявлений компании пока ещё не последовало.

Ну, и на “закуску” видео с CES 2014, на котором и засветился Meizu MX3, правда, с Android на борту.

Вообще, инициативы оснастить смартфоны операционными системами, отличными от Android, но пребывающими в открытом доступе, не новы. Операционные системы от Unbtu и Firefox, к сожалению, не пошли дальше инженерных образцов. А жаль!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Meizu MX3: первый в мире смартфон с 128ГБ на борту
  • Canonical объявили, что ОС Ubuntu Touch доступна для дополнительных устройств
  • Превью Ubuntu Touch доступно для Google Nexus девайсов
  • Meizu MX2 — скоро в продаже
  • Новый смартфон Meizu показался на фото

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus