Intel анонсировали Dual OS: Windows и Android в одном устройстве

CES продолжает нас радовать новыми устройствами, технологиями и заявлениями официальных лиц. Сегодня Intel подтвердили, что работают над устройством, которое возьмет на борт как Windows, так и Android. Это будут планшеты и нетбуки-трансформеры.

Android в Windows устройстве — идея не новая, однако все предыдущие попытки так или иначе использовали эмулятор. Подход Intel принципиально отличается тем, что Android не будет работать под Windows и наоборот. Более того, переключение между операционными системами будет занимать до 10 секунд.

Почему же производители пытаются “запихнуть” Android в Windows устройства? Windows все ещё самая популярная платформа для широкого круга пользователей и любителей игр, а Android гораздо удобнее для развлечений и в дороге. Имея две ОС на борту, ничем жертвовать не придется.

Intel пока что не обнародовали техническую информацию о том, как именно будут сосуществовать две операционные системы. Скажем прямо, для некоторых пользователей переключение между Windows и Android будет непростой задачей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.2/10 (12 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Geeksphone Revolution: Android и Firefox OS в одном устройстве
  • Samsung ATIV Q: Android 4.2 + Windows 8
  • Android ноутбуки с процессорами Intel за $200?
  • Asus Transformer AiO: ПК и планшет в одном флаконе
  • Intel готовит 64-битный процессор для Android устройств

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus