HP выпустит свой первый смартфон на Android на следующей неделе

CES 2014 уже позади, однако это вовсе не означает, что с анонсами новинок покончено. И теперь HP объявил о скором запуске своего первого смартфона на Android: модели в стиле Galaxy Note по скромной цене $200.

Совсем недавно в своём интервью для 9to5Google.com главный исполнительный директор HP Мег Уайтмен подтвердил, что они собираются выпустить смартфон, способный составить конкуренцию линейке Galaxy Mega. Так, разблокированная новинка обойдётся покупателю всего лишь в $200. Для сравнения: Samsung Galaxy Mega c экраном 6,3 дюйма имел стартовую цену $400.

Мег Уайтман подтвердил, что распространяться модель будет посредством предзаказов и продажи на рынках развивающихся стран. В то же время, список этих «развивающихся стран» не уточнялся. Видимо, именно ориентацией на таких покупателей и объясняется то, что HP сделал всё, чтобы свести стоимость смартфона к минимуму.

Стоит отметить, что данное объявление перекликается с информацией начала прошлого года о том, что HP запустит линейку 6-7-дюймовых смартфонов к концу 2013 года. Чуда так и не произошло, вполне возможно, по причине нехватки времени. Но сейчас информация кажется более чем достоверной,  учитывая, что Bluetooth SIG выдала название модели: HP Slate 6 Voice Tab. Также название наводит на мысли о размере экрана смартфона: HP ведь пообещали однажды 6-дюймовый смартфон, так может, речь и шла о Slate 6 Voice Tab?

Всё это означает одно: уже в скором времени мы получим бюджетный смартфон от HP с разрешением 720p. Станет ли Slate 6 Voice Tab единственным смартфоном или положит начало целой линейки недорогих смартфонов? Время покажет.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • AV-test.org составили свой первый доклад об антивирусах для Android, сравнив 22 разных антивирусных приложения
  • Vertu Ti — первый Android смартфон премиум-класса
  • Новая игра «S.M.T.H.» – зашвырни свой смартфон в… Рай
  • Samsung представят Galaxy S IV mini на этой неделе?
  • Vivo Xplay 3S: первый в мире смартфон с 2k экраном представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus