Clashot для Android: получайте деньги за мобильные фотографии

Все мы фотографируем на смартфон и постим сотни фотографий еды, достопримечательностей и ежедневных событий в социальные сети или отправляем друзьям. Теперь благодаря приложению Clashot для Android можно зарабатывать, продавая подобные фотографии.

Если вы пользуетесь Android-смартфоном с приличной камерой, вам однозначно стоит обратить внимание на Clashot. Это приложение даст вам реальную возможность заработать деньги, продавая сделанные на телефон фотографии. Создатели проекта Clashot утверждают, что современные камерофоны позволяют создавать фотографии необходимого качества для того, чтобы ими заинтересовались издатели СМИ и владельцы новостных сайтов. Если вы сняли интересный кадр, вы можете загрузить его на сайт clashot.com через приложение Clashot для Android, поделиться им со своими друзьями на Clashot и продать его на сайте проекта, через приложение или в фотобанке Depositphotos (именно этот быстрорастущий фотобанк и запустил проект Clashot). По сути, вместе с Clashot, установленным на телефон, у вас всегда есть мобильный фотобанк в вашем собственном кармане. Фотографии загружаются в Clashot без предварительной модерации и сразу после загрузки становятся доступными для продажи. Фотография может быть продана неограниченное количество раз, и вы будете получать отчисления от каждой продажи.


Создатели проекта сообщают, что вы можете загружать любые фотографии независимо от сюжета. Но безусловно, чем оригинальнее будет кадр, тем выше ваши шансы его продать. Особенное внимание стоит уделить съемкам во время каких-либо неординарных событий. Кроме того, фотография должна быть приличного качества, не должна содержать сцены насилия и не может нарушать чьи-либо авторские права.

Приложение Clashot очень простое и удобное в использовании: создайте учетную запись прямо в приложении или залогиньтесь через аккаунт в Facebook, Twitter и Google+. Вы также можете пригласить своих друзей из этих соцсетей присоединиться к проекту Clashot.

В своем профиле на Clashot вы получите информацию о ваших друзьях и подписчиках, сможете настроить информацию о себе и указать метод оплаты. Выводить деньги можно через системы PayPal или Skrill от Moneybookers, как только сумма вашего дохода достигнет $50.

Кроме того, приложение обладает социальным функционалом: вы можете «лайкать» и комментировать чужие фотографии. Создатели проекта также анонсируют, что в скором времени они выберут так называемых Экспертов среди пользователей Clashot, на чей счет будет перечислена определенная денежная сумма. Эксперты смогут перераспределять ее среди пользователей приложения, «лайкая» их фотографии. Таким образом, у авторов Clashot появится дополнительный источник дохода: за «лайки» от Экспертов можно будет получить не меньше, чем продавая фотографии.

Создавать фотографии можно сразу из приложения. Очень важно ввести название фото и короткое описание, именно благодаря этой информации покупатели смогут найти вашу фотографию.


Для того, чтобы просмотреть созданные и загруженные для продажи фото, используйте меню «Мастерская»; там же вы сможете отредактировать описания фотографии. В приложении также есть функция поиска, позволяющая искать фото по определенному запросу.

Единственный недостаток приложения, который мы можем отметить, это отсутствие возможности применять фильтры прямо в приложении. Однако вы можете загружать в Clashot фотографии, обработанные в других приложениях.

Clashot можно скачать бесплатно в GooglePlay.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.1/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Экономим деньги на SMS вместе с программой «SMS центр»
  • Мобильные ОС от Сanonical
  • VSCO Cam — профессиональный фоторедактор теперь и для Android
  • Опубликованы «живые» фотографии Galaxy S4 Zoom
  • Утечка фотографии Motorola Droid MAXX

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Clashot для Android: получайте деньги за мобильные фотографии”

    1. Приложение вылетает при старте. Телефон Galaxy Ace 2

      VA:F [1.9.18_1163]

    Система Orphus