ТОП-10 лучших игр 2013 года


Чем запомнился вам мир Android в 2013 году? Может быть отличными устройствами? Или же  приложениями, значительно улучшающими жизнь? Лично мне заполнился игровой сегмент Android, ведь вышло множество замечательных игр, как от больших компаний, вроде Gameloft, так и от инди-разработчиков. Представляем вам ТОП-10 лучших игр 2013 года по версии Android-Help. Поехали! 

Десятое место - Angry Birds GO!

Angry Birds GO! — новый опыт для разработчиков из Rovio. До этого создатели Angry Birds не делали ничего подобного. В этой игре всем полюбившиеся злые птицы будут гонять с плохими свиньями на трассах скоростного спуска Свинского острова. Конечно, поиграть в игру можно и даже нужно, но это выглядит лишь как новая идея для заработка денег на успехе оригинальной серии. Несмотря на это, игра отличная и десятое место в нашем ТОП`е ей как раз впору.

Девятое место — Tiny Thief

Ещё одна игра от Rovio. Вы играете за эдакого Робин Гуда, который отбирает у богатых и… всё. Герой путешествует по средневековым локациям, воруя разные вещи. Конечно же, ему на пути попадаются враги, которые будут мешать бунтарю в его делах. Прохождение доставляет море удовольствия, благодаря юмору, коего в игре хоть отбавляй.

Восьмое место — Assasin`s Creed Pirates

Assasin`s Creed Pirates является некой урезанной версией собрата с ПК — AC 4: Black Flag, но оттого не менее интересна. AC Pirates унаследовал лишь морские сражения, хотя всё остальное, по сравнению с ПК-версией, совершенно другое. Играть вы будете за Алонсо Батилья — пирата Карибского моря. Грабьте и убивайте — живите жизнью настоящего средневекового пирата.

Седьмое место - Dead Trigger 2

Продолжение мясного шутера от Madfinger получилось на славу: тут и огромные боссы, и новые уровни, и «прокаченная» графика. История всё так же скучна, но сам геймплей хорош. Особенное наслаждение от игры вы получите, если у вас в распоряжении находится какое-либо топовое устройство. Игра бесплатна в Google Play, как и первая часть, и, конечно же, доната в Dead Trigger 2 немерено.

Шестое место - Real Racing 3

Третья часть известного гоночного симулятора. Честно говоря, многих игра разочаровала. В большинстве своём из-за навязчивого доната. В Real Racing 3 даже починить машину без вложения реальных денег довольно сложно. Но вкупе с прекрасной графикой и геймплеем, который всё тот же, что и во второй части франшизы, игра получилась довольно хорошая. Если бы не донат, то Real Racing 3 вполне могла бы рассчитывать на место в первой тройкe, но нет, пока что лишь шестое место.

Пятое место — FIFA 14

Несмотря на обещания ЕА, FIFA 13 обошла Android стороной. Но вот FIFA 14 пошла по другому пути, и вы можете лицезреть прекрасный футбольный симулятор на экранах ваших устройств. Прежде всего хочется отметить движок. Движения футболистов стали более реалистичными, физика улучшена. Графическую часть так же не обошли стороной, она заметно улучшилась, по сравнению с FIFA 12. Ещё добавились новые режимы игры и, конечно, новые лиги и футболисты. В общем, перед вами очередная часть футбольного симулятора от ЕА, который из года в год становится всё краше и краше.

Четвёртое место — Ravensword: Shadowlands

Спустя почти 4 месяца после релиза в Apрle Store, игра наконец-то появляется в Google Play. Несложно было предвидеть её популярность, ведь подобных RPG-игр на Android-устройствах почти нет. Ravensword: Shadowlands напоминает серию The Elder Scrolls на персональных компьютерах, во многом её повторяя. Огромный открытый мир, куча основных и второстепенных квестов, огромный арсенал оружия и заклинаний — всё это точно не даст вам заскучать.

Третье место — BADLAND

Этот проект от студии Frogmind получил огромное количество наград. Известные интернет-издания поставили ему высшие оценки. Атмосферный платформер под названием BADLAND должен понравиться любому человеку в независимости от пола и возраста. Прекрасное переплетение геймплея с законами физики. В игре вам предстоит управлять летучей мышью, пробирающейся через тёмный лес. Сказать, что игра хороша — не сказать ровным счётом ничего. В Badland обязательно нужно сыграть каждому.

Второе место - Asphalt 8

Почётное второе место занимает игра от французской компании Gameloft — Asphalt 8. Разработчики сделали игру с потрясающей Next-Gen графикой, поддерживающей Open GL 3.0, и интересным геймплеем. За время прохождения вы побываете в девяти уголках планеты, проедетесь на 47 болидах, сможете пройти 180 миссий. Если Real Racing 3 берёт своей реалистичностью, то Asphalt 8 может завлечь игрока в свой мир с помощью бешеной аркадности. Игра определённо удалась!

Первое место — GTA: San Andreas

Да, первое место занимает одна из лучших игр Rockstar. Думаю, мало кто сможет оспорить это. Игра может предложить более 70 часов увлекательнейшего геймплея. Её графическая составляющая улучшена. War Drum Studio — компания, которая портировала San Andreas на мобильные устройства — отлично потрудилась, сделав хорошее управление для сенсорных дисплеев. Ведь в игре есть множество миссий, которые и мышкой-то с клавиатурой было сложно пройти, что уж там говорить о сенсорном управлении… Наверное, мало мимо кого San Andreas прошла стороной. Некоторые и сейчас проходят эту игру раз за разом, но она так и не надоедает. В 2004 году Rockstar показала миру бесспорно потрясающую PS2-игру, и вот теперь, в 2014 году мы можем поиграть в неё на своём мобильном устройстве. В общем, за 229 рублей вы получаете отличную песочницу, которая была немного улучшена в графическом плане, но осталась всё той же в геймплейной части.

Итоги подведены. Лучшие игры года определены. И вот их список:

  1. GTA: San Andreas
  2. Asphalt 8
  3. BADLAND
  4. Ravensword: Shadowlands
  5. FIFA 14
  6. Real Racing 3
  7. Dead Trigger 2
  8. Assasin`s Creed Pirates
  9. Tiny Thief
  10. Angry Birds GO

VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.8/10 (9 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • ТОП-10 игр первой половины 2013 года для Android (часть 1)
  • ТОП-10 игр первой половины 2013 года для Android (часть 2)
  • Обзор лучших игр 2012 года
  • ТОП 7 лучших хоррор-игр для Android
  • Обзор лучших программ и игр для Android за неделю (30.07 — 05.08)

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus