Первые игры для очков Google Glass


Поисковый гигант выпустил пять первых игр для своих умных очков Google Glass. Честно сказать, лично мне они напоминают одни из первых таких программ на основе векторной логики – та же простейшая графика и нехитрый замысел.

В общих чертах они так же напоминают классику: своеобразные римейки тенниса и настольной игры Memory, стрельба по тарелочкам с голосовым управлением, Shape Splitter напоминающая Fruit Ninja, но с управлением, завязанным на камеру. Из их числа выбивается только Balance, в ней предлагается удерживать на виртуальной голове прямоугольники с помощью гироскопа. Гораздо лучше меня о них расскажет вот это видео.

Честно сказать на сегодняшний день сама идея использовать Google Glass для игр выглядит немного странной. И дело не в железе, напротив – с этой точки зрения гаджет вполне подходит для производительных программ,  проблемы кроются в геймплее. Способы управления, так скажем, непривычные – не каждый привык стрелять голосом, экран не всегда удобен для таких целей, да и батарейки не хватит даже на то, что бы скоротать длинную очередь в больнице – заметно, что гаджет разрабатывали без оглядки на игры.

Одним словом воспринимать всерьез эти нововведения пока не стоит – скорее это способ показать возможности очков. Однако, если в недалеком будущем идеей заинтересуются профильные компании (EA или Valve, например), то можно будет ожидать что то, что по-настоящему изменит наше представление об играх.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google может передать производство Google Glass компании Motorola?
  • Google Glass: теперь известны характеристики CPU и RAM
  • Первая хирургическая операция записанная на Google Glass
  • Evernote, Twitter и Facebook анонсировали свои приложения для Google Glass
  • Google заплатит за найденные бреши в Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus