Основатель Chameleon OS примкнул к Cyanogen Inc.

Совсем недавно основатель AOKP Роман Бирг (Roman Birg) примкнул к команде CyanogenMod. AOKP — это кастомизированная прошивка, которая хоть и не пользуется такой популярностью, как CyanogenMod, но все располагает определенной базой пользователей. Сегодня стало известно, что лидер команды и основатель Chameleon OS ROM Кларк Шеф (Clark Scheff) также стал частью семьи разработчиков CyanogenMOD, где будет заниматься любимым делом, а именно — разработкой лучшей в мире Android прошивки.

ChaOS не так известна как AOKP and CyanogenMod, но это все же очень неплохая прошивка с рядом уникальных функций, таких например, как «движок тем и оформления».

Как и Бирг, Шеф планирует работать над ChaOS в свободное время и сделает все возможное, чтобы избежать конфликта интересов. Он также подчеркнул, что ChaOS — это проект в открытом доступе, поэтому все желающие могут присоединиться к его развитию.

Что же касается CyanogenMod, то очевидно, что получив финансирование, компания старается привлечь лучших в мире разработчиков и аккумулировать их бесценный опыт. Вне всяких сомнений, Cyanogen Inc. готовит нам сюрприз.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.3/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Cyanogen получает финансирование в размере $23 миллиона
  • Cyanogen работают над собственным смартфоном нацеленным на ценовой диапазон Nexus 5
  • KitKat прошивки: чего ждать от разработчиков?
  • Новая прошивка ChaOS: рай для персонализации Android
  • Встречайте бета-версию приложения CyanogenMod для записи скринкастов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus