Корейские слухи: Galaxy S5 будет считывать отпечатки пальцев

Согласно корейским новостям, Samsung Galaxy S5 будет оснащён не I.R.I.S., сканером сетчатки глаза, а системой распознавания отпечатков пальцев. 

Koreaherald.com утверждает, что Samsung будет использовать в своём новом флагмане S5 сканер отпечатков пальцев. Ссылаясь на неназванный источник, связанный с производственным процессом, новостник утверждает, что на данный момент технология сканирования радужной оболочки глаза ещё не готова для запуска в массовое производство.

Слухи об I.R.I.S. появились совсем недавно, когда Ли Ён Хи, вице-президент мобильного отдела Samsung, заявил, что Samsung думает над возможностью использования сканера радужки глаза в готовящемся к выпуску S5. Несмотря на то, что его слова никак нельзя считать официальным заявлением, информация о такой возможности распространилась мгновенно. Согласно другому источнику, технология I.R.I.S. требует камеру «совершенно иной конструкции», а не те, которые обычно используются в мобильных устройствах. Использование такой камеры значительно увеличит стоимость устройства, и Korea Herald утверждает, что массовое производство смартфонов с такой системой возможно не раньше, чем через год или два.

По слухам, Samsung собирается подключить сканер отпечатков пальцев напрямую к дисплею, однако официальных заявлений на этот счёт по-прежнему нет. Fingerprint Cards AB, шведская компания, которая занимается разработкой и внедрением биометрических технологий, недавно подтвердила, что сотрудничает с крупнейшими производителями — и южнокорейскими в том числе.

В конечном счёте, невероятное количество слухов и неподтверждённой информации о новинке серии Samsung Galaxy S ожидаемо, учитывая выпуск предыдущих моделей. И даже учитывая авторитет Korea Herald, и его информацию нельзя воспринимать с абсолютным доверием.

А как вы думаете, какая биометрическая система будет задействована в S5?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.6/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Как минимум два смартфона Samsung получат сканеры отпечатков пальцев в 2014
  • Странные слухи: Samsung Galaxy Note 3 будет представлен в четырех различных вариантах?
  • Сканер отпечатков пальцев в HTC One Max?
  • Samsung Galaxy S4 будет презентован 14 марта
  • Samsung защитят смартфоны сканером радужной оболочки глаза

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus