Выбираем браузер с самой быстрой загрузкой файлов

У любого пользователя Android рано или поздно возникает необходимость загрузить из Интернета файл большого размера. Как же сделать это быстрее всего? Сегодня мы проведём тест и узнаем, какой же мобильный браузер обеспечивает наиболее высокую скорость загрузки.

Итак, для теста были выбраны 5 веб-браузеров: Google Chrome, Dolphin Browser, UC Browser, Mozilla Firefox и Next Browser. При помощи каждого из них по очереди был скачан один и тот же файл размером 88,09 Мб при одинаковых условиях: один и тот же источник загрузки, стабильное подключение к Сети, постоянная скорость соединения.

 

Первым испытуемым стал Google Chrome: дефолтный браузер для всех устройств под управлением  Android, ветеран среди обозревателей для мобильных устройств.

 Стоимость приложения: Бесплатно

 Приложение в Google Play: Google Chrome

 

 

Результат теста ожиданий не оправдал: 88,09 Мб были загружены практически за 10 минут. Неужели нельзя тратить на это меньше времени?!

Итог: средняя скорость загрузки - 150,8 Кб/с.

Продолжим эксперимент.

На очереди — Dolphin Browser, ставший популярным главным образом благодаря встроенной поддержке flash. Быть может, у него получится лучше?

Стоимость приложения: Бесплатно

Приложение в Google Play: Dolphin Browser

 

Dolphin справился с задачей лучше: меньше 6 минут ушло на загрузку. Мы потратили на этот раз практически в два раза меньше времени, и теперь с трудом успеваем сварить и выпить чашку кофе, пока менеджер загрузки Dolphin работает.

Итог: средняя скорость загрузки — 253,4 Кб/с.

 

Под третьим номером — UC Browser. Не такой знаменитый, как предыдущие два, однако, по  заявлению разработчиков, этот веб-браузер позволяет обеспечить самую высокую скорость загрузки  среди существующих обозревателей.

 Стоимость приложения: Бесплатно

 Приложение в Google Play: UC Browser

 

Вот это результат! Малоизвестный браузер справился в 4 раза быстрее, чем Google Chrome! По-видимому, это фаворит сегодняшнего теста. Сможет ли кто-то опередить шустрого UC?

Итог: средняя скорость загрузки - 567,3 Кб/с.

 

Итак, у нас осталось ещё два браузера, и первого из них едва ли стоит сбрасывать со счетов, ведь это небезызвестный Mozilla Firefox! Посмотрим, что сможет сделать браузер, существующий на Android с 2010 года.

Стоимость приложения: Бесплатно

Приложение в Google Play: Mozilla

 

Да, если после блестящих показателей UC Browser и были надежды на очередной рекорд скорости, то сбыться им не удалось. Результат Mozilla: чуть менее 7 минут.

Итог: средняя скорость загрузки - 216,3 Кб/с.

 

Наконец, последний браузер — китайский Next Browser. Его выбирают в основном владельцы устройств с малым количеством оперативной памяти или те, кто не хочет долго ждать открытия страницы при низкой скорости подключения. И если веб-страницы браузер действительно загружает в 2-3 раза быстрее топовых Chrome и Firefox, то, возможно, он покажет такой же хороший результат и при загрузке нашего файла?

Стоимость приложения: Бесплатно

Приложение в Google Play: Next Browser

Как оказалось, с просмотром страниц в данном браузере дела обстоят лучше. Для загрузки понадобилось более 6 минут.

Итог: средняя скорость загрузки - 239,9 Кб/с.

На диаграмме ниже можно увидеть сравнение скорости загрузки файлов каждым из рассмотренных в статье браузеров.

Таким образом, места распределились так:

1. UC Browser

2. Dolphin Browser

3. Next Browser

4. Mozilla Firefox

5. Google Chrome

Безоговорочным лидером нашего теста стал UC Browser, в то время как ветераны Google Chrome и Mozilla Firefox показали самые плохие результаты.

А какой браузер для загрузки файлов предпочитаете вы?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.7/10 (16 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Dolphin Browser — больше чем обычный браузер
  • ТОП 10 лучших веб-браузеров для Android
  • Яндекс.Браузер стал доступен для Android-смартфонов
  • Webkit-браузер Opera Browser Beta появился в Play Store
  • Обзор мобильных браузеров

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus