Sony Xperia Z1 mini готовится к выпуску в Китае


Sony объявила о выпуске мини-версии флагмана Xperia Z1. Судя по всему, первым новинку увидит Китай, причём уже очень скоро: в январе наступающего года. В ближайшем будущем начнётся продажа смартфона и в остальных странах.

Эту модель можно назвать образцовом смартфоном с пометкой mini: характеристики Xperia Z1S (второе название устройства) на высоте, в то время как экран уменьшился с 5 дюймов до 4,3. К слову, пока нет никакой информации о названии международной версии устройства.

Информация о более точной дате старта продаж неоднозначна. Аргументированными являются две версии, представленные ниже.

Согласно китайскому новостнику cnBeta, смартфон будет показан во время Китайского Новогоднего Фестиваля, который в этом году начинается 31 января, и будет доступен в четырёх цветах (чёрный, белый, жёлтый и розовый) по цене в 4099 юаней (~$675). Ниже можно увидеть изображения, которые подтверждают, что Xperia Z1 mini действительно появится в продаже в январе.

 

В то же время, GforGames, ссылаясь на китайскую версию сайта Sony, заявляет, что продажи смартфона начнутся уже 3 января, и тоже предоставляет изображения в качестве аргументов.

 

Смартфон получил кодовое название i3, и  вполне ожидаемо, если в грядущем месяце Sony начнут продавать новинку не только в Китае, но и за его пределами тоже.

Характеристики Sony Xperia Z1 mini отличаются от старшей модели только меньшим размером и разрешением экрана, а также менее живучим аккумулятором - 2300 вместо 3000 мАч у Z1. Смартфон выполнен из высокопрочного стекла Gorilla Glass 2 и металла, а также защищён от пыли и влаги.

Корпус толщиной 9,4 мм скрывает мощный четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Камера также радует: 20,7 мегапикселей, диафрагма f/2.0. Управляется новинка Android 4.2.2 Jelly Bean.

Хотя официальная дата выпуска ещё не объявлена, в любом случае, ждать осталось совсем немного, а за новогодними хлопотами это время пролетит и вовсе незаметно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony работает над Xperia Z1 Mini
  • Sony готовится презентовать 4 новых устройства
  • Sony Xperia Z1F представлен официально
  • В Sony Xperia Z и Xperia ZL будет предустановлено программное обеспечение для калибровки дисплея
  • Утечки фото Sony Xperia Z1S

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus