Google старается защитить устройства Nexus от троллей из Rockstar

В ноябре этого года Rockstar, объединение Apple, Microsoft, Sony, BlackBerry, а также других компаний, подала иск против Google и её партнёров, заявив о нарушении патентов Rockstar. И сейчас, спустя практически два месяца после этого иска, Google делает ответный ход.

Особенностью Rockstar является то, что она не занимается выпуском техники, а только владеет пакетом патентов, выкупленных у обанкротившейся Nortel в прошлом году. По сути, всё, чем занимаются её сотрудники — отслеживают все коммерчески удачные устройства, выпускаемые конкурентами, и ищут в них нарушения приобретённых патентов.

Жертвами Rockstar стали такие компании, как ASUS, HTC, Huawei, LG, Pantech, Samsung и ZTE, однако никаких исков не было выдвинуто относительно самой системы Android. На это и сделала ставку Google в своём встречном иске, заявляя, что Rockstar выявил несуществующие нарушения и в резких формах обвиняя их в стремлении ухудшить репутацию Google и системы Android в частности.

Наиболее рьяно Google отстаивает права собственной линейки планшетов и смартфонов Nexus: в частности, речь идёт о Nexus 4, Nexus 5 и Nexus 10. В то же время, она требует признать себя главным ответчиком по этому процессу, стремясь защитить партнёров, чьи устройства выпускаются на Android.

Пока не ясно, чем закончится данный процесс, но очевидно, что разбирательство предстоит долгое.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Отличная новость от Rockstar Games!
  • Google Nexus 5 будет меньше прошлого «гуглофона»
  • Play Store опустел: устройства Nexus продаются с невероятной скоростью
  • Новые устройства от Google
  • LTE-версия Google Nexus 7 (2013) не доедет до Европы?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus