Dead Ahead: И снова зомби


Сколько уже создано игр на зомби-тематику? Кто бы знал. Сколько их будет ещё? Сколько разработчики смогут продать. Сегодня перед нами очередная игра, посвящённая ожившим мертвецам, и у неё таки есть пара сюрпризов для любителей зомби-апокалипсиса.

Мир, в который мы попадаем, знаком до ужаса: опустевшие заброшенные здания, пара выживших на крыше дома и улицы, под завязку забитые зомби всех мастей. Стоящий внизу скутер так и просит, чтобы вы забрались на него и уехали отсюда куда подальше, а куча оружия просит задержаться ещё немного. В итоге вы хватаете и скутер, и боеприпасы, и отправляетесь в путешествие по замершему миру, возвращая на тот свет мертвецов и пытаясь выбраться из кошмара, в который превратилась, кажется, вся ваша страна.

На этом моменте заканчивается заставка, и кажется, что вы ошиблись игрой. Как иначе объяснить превращение довольно симпатичной анимации во что-то, напоминающее первые цветные игры для SEGA и будто вклеенные с помощью Paint кнопки управления и спидометр?

«А ведь именно так и должно быть», — понимаешь, едва начав игру. Простота управления, абсолютно не напрягающая графика и атмосфера хорошего бесконечного раннера способны надолго задержать вас возле устройства на платформе Android.

Игровая механика ничего сложного из себя не представляет: вы едете на скутере, объезжая всевозможные препятствия и сбивая зомби, а за вами бегут всё новые и новые ходячие трупы, которых можно либо заманивать в ловушки, заставляя падать с трамплинов или врезаться в брошенные машины и других зомби, либо убивать самостоятельно при помощи огнестрельного оружия. Также в игре есть боссы, убить которых поначалу не так-то просто: одной обоймы пистолета для этих монстров явно недостаточно.

Как и в любой игре подобного жанра, в Dead Ahead льются реки крови, летят головы поверженных зомби, а из некоторых даже вываливаются кишки. Именно поэтому перед началом игры вас попросят указать ваш возраст: разработчики считают, что людям младше 18 в неё играть не стоит.

Примечательно также и то, что в игре существует система рангов: для их получения вам необходимо выполнять различные миссии. Переехать определённое количество зомби, сделать большое комбо, продержаться какое-то время без оружия — легкой задачей это кажется лишь на первый взгляд. Для русских игроков немаловажно присутствие в игре русского языка: теперь тем, кто не владеет английским, не придётся лезть в переводчик, чтобы понять, что же ему нужно сделать.

В любой момент можно получить баннер, где указываются все ваши достижения и отправить его друзьям, либо сохранить на память. Простой, но приятный бонус.

В итоге, мы имеем ещё одну затягивающую и интересную игру, которая, возможно, ещё потягается за место в ТОПе приложений для Android своего жанра.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Both comments and pings are currently closed.

Комментирование запрещено.



Система Orphus