Cyanogen получает финансирование в размере $23 миллиона

В сентябре команда CyanogenMod заявила о том, что проект будет переходить на коммерческую основу, для чего и была зарегистрирована компания Cyanogen Inc, собравшая $7 миллионов инвестиций. Эти инвестиции позволили CyanogenMod продолжить работу над такими проектами как CM installer, WhisperPush и CyanogenMod account.

Cyanogen Inc продолжают удивлять и собирать инвестиции. Второй раунд сбора денег остановился на отметке $22 миллиона! Такие средства открывают новые двери для разработчиков CyanogenMod. Поговаривают, что получение инвестиций сделало возможным партнерство с Орро. Деньги были получены от Andreessen Horowitz, а также от существующих партнеров — Benchmark и Redpoint

Более того, представитель Andreessen Horowitz — Питер Левин (Peter Levine) будет в совете директоров Cyanogen Inc. Также, китайский Интернет гигант Tencent  станет стратегическим партнером компании. CyanogenMod и так очень популярны в Китае, а с такими партнерами популярность будет только расти.

В официальном заявлении CyanogenMod заявили, что деньги пойдут в основном на расширение команды разработчиков и дизайнеров, что позволит выпустить новые сервисы и приложения, а также улучшить существующие. Идея о выпуске собственного смартфона остается актуальной.

Команда начала работу над новым “языком и вкусом”, имея в виду новый язык дизайна.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Cyanogen работают над собственным смартфоном нацеленным на ценовой диапазон Nexus 5
  • CyanogenMod будет доступен в двух версиях: Community и Pro
  • Работа над CyanogenMod 11 (Android 4.4 KitKat) началась
  • Вице-президент Орро уходит из компании. Грядет сотрудничество с командой CyanogenMod?
  • Samsung получает доступ к технологии IGZO

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus