Обзор главных событий недели #Android №11

Еще одна рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время отдыха, и, конечно же, нашего традиционного обзора главных новостей из мира Android за неделю. Как всегда, расскажем о новинках устройств, главных слухах, утечках и событиях. Поехали!

Gresso Radical – Android-смартфон в титане

Компания Gresso уже длительное время занимается изготовлением устройств класса «люкс», однако до Android-сегмента добралась только недавно. На днях Gresso анонсировала линейку Android-смартфонов Radical. Особенность устройств заключается в дорогом корпусе из титана.

Самый дешевый смартфон серии – R1, обойдется в 1 800 долларов. Кроме премиального корпуса, устройство получило 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей. Что касается аппаратной начинки – его нельзя назвать премиальным. Здесь 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 мегапиксельная камера и 36 гигабайт внутренней памяти. В качестве операционной системы выступает  Android 4.1.2. Также устройство может работать с двумя SIM-картами.

Другие модели линейки – R2 и R3 отличаются от R1 небольшой панелью с логотипом. Она изготовлена из белого или желтого золота. Эти модели с небольшим дополнением обойдутся в 2 300 долларов.

Alcatel представила Idol X+

Компания TCL, которая является владельцем бренда Alcatel, на этой неделе представила обновленный флагман Idol X+. От Idol X смартфон отличается улучшенной аппаратной начинкой, при этом внешний вид остался неизменным.

Устройство получило 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD. Аппаратно смартфон строится на 8-ядерном процессоре MTK и 2 гигабайтах оперативной памяти. Основной модуль камеры получил разрешение 13 мегапикселей.  За питание отвечает аккумулятор емкостью 2 500 мАч. В остальном смартфон ничем не отличается от предыдущей модели.

Также интересна комплектация смартфона. Кроме стандартного набора, к устройству поставляется финтес-браслет Boom Band. Он синхронизируется со смартфоном посредством Bluetooth и может считывать различную информацию, как это делает Jawbone UP и любой другой аналог.

Цена смартфона составляет 330 долларов. При этом, пока что не известна дата поставки устройства в страны за пределами Китая.

Фото 3D-макет будущего флагмана HTC попали в сеть

Несмотря на то, что у тайваньской компании HTC в последнее время дела идут очень плохо и вместо прибыли она терпит чистые убытки, останавливаться на производстве удачного HTC One она не собирается.

В сеть попали фото макета будущего флагмана HTC, такие же слепки будущих смартфонов мы видели на примере Moto X. Судя по внешнему виду макета, тайваньская компания пойдет по пути Apple с дизайном iPhone – следующее поколение будет выполняться в похожем дизайне. На фронтальной панели остались стереодинамики, а на задней панели поменяется вид диода вспышки.

Что касается технических характеристик, то HTC One 2 (кодовое название M8) может получить Qualcomm Snapdragon 805, 5-дюймовый дисплей и внутреннюю память 32 гигабайта. Также интересна проблема модуля камеры – пойдет ли производитель на повторный риск с UltraPixel, или же выберет более традиционный путь. Так, или иначе, официальной информации осталось ждать не так долго, и новый флагман HTC мы увидим уже в первом квартале 2014 года. Также возможна презентация устройства на февральской выставке MWC 2014.

Galaxy Note Pro – слухи и утечки

На этой неделе в сети прогремели сразу две новости о новом планшете от Samsung. Сначала показалась фотография якобы задней панели планшета, а затем начали появляться слухи о характеристиках.

Если верить источнику, то Galaxy Note Pro получит 12,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1600 мАч, процессор с тактовой частотой 2,4 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти и емкую батарею на 9 500 мАч. При этом, новенький планшет, конечно же, выйдет на самой новой версии операционной системы Android 4.4 KitKat.

Судя по интенсивности утечек, Galaxy Note Pro может быть будет показан на выставке CES 2014, которая стартует 5 января.

LG G3 – характеристики будущего флагмана

Также обрастает утечками будущий флагман от LG. Новинка появится на прилавках в середине 2014 года и по своим характеристикам будет не хуже Galaxy S5.

Если верить корейскому источнику ZDNet Korea, то G3 получит 64-битный фирменный процессор и экран с разрешением 2K.

Кроме этого, корейская компания, вероятно, оставит идею клавиш управления на задней панели.

HN1 – концепция модульного планшета

Судя по всему, концепция модульных устройств набирает обороты. Ранее мы рассказывали про проекты Phoneblocks и Project ara, целью которых является создание модульных смартфонов.

На этот раз, идею планшета с заменяемыми составляющими предложил Киевлянин Олег Конишевский. Планшет получит 7-дюймовый дисплей и 7 элементов, которые можно будет по своему усмотрению поменять. На заднюю панель можно будет установить дополнительный E-ink дисплей, геймпад, резервный аккумулятор и другое.

Основной «фишкой» устройства, кроме модульной идеи, будет низкая стоимость. Базовая стоимость планшета составляет 140 долларов.

На этом новости недели подходят к концу. Следующий выпуск ждите в следующем году. До встречи!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №9
  • Обзор главных событий недели #Android №10
  • Обзор главных событий недели #Android №2
  • Обзор главных событий недели #Android №1
  • Обзор главных событий недели #Android №7

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus