Обзор главных событий недели #Android №10

Еще одна рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что настало время отдыха, и, конечно же, нашего традиционного обзора главных новостей из мира Android за неделю. Как всегда, расскажем о новинках устройств, главных слухах, утечках и событиях. Поехали!

Vivo Xplay 3S – первый смартфон с 2K-дисплеем

Главной новинкой этой недели стал смартфон от компании Vivo. Основной особенностью устройства стал 6- дюймовый дисплей с огромным разрешением в 2560 x 1440 пикселей, что в четыре раза больше HD.  Плотность точек дисплея при таких характеристиках вышла 490 ppi.

Что касается других параметров устройства, то здесь новинке тоже есть чем похвастаться. Vivo Xplay 3S работает на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графике Adreno 330, 3 гигабайтах оперативной и 32 гигабайтах внутренней памяти. При этом емкость аккумулятора составляет 3200 мАч. Модуль основной камеры получил разрешение 13 мегапикселей.

Также устройство поддерживает работу в сетях LTE и имеет сканер отпечатков пальцев. Датчик расположен на задней панели сразу под глазком камеры.

Vivo Xplay 3S работает на операционной системе Android 4.4.2 с фирменной оболочкой Funtouch OS. Старт продаж смартфона намечен на конец января. Что самое главное, официально устройство скорее всего не будет продаваться за пределами Китая. Но, если кому-то приглянулся аппарат – его стоимость составляет порядка 19 000 рублей.

 Samsung представила геймпад для Android-устройств

Компания Samsung на днях показала геймпад, который превращает любой смартфон на операционной системе Android не ниже версии 4.1 в полноценную игровую консоль. Также немаловажным фактором для использования устройства является диагональ дисплея, которая не должна быть меньше 4,3-дюймов.

Геймпад синхронизируется со смартфоном посредством NFC или Bluetooth. Смартфон при этом закрепляется на специальной выдвижной подставке. Samsung GamePad оснащен 4 обычными кнопками, крестовиной, двумя аналоговыми стиками, двумя триггерами и клавишами Select, Start и Play.

По словам компании, устройство будет работать лишь с определенными играми. Сейчас, например, поддерживаются 35 игр, среди которых Asphalt 8, Need For Speed Most Wanted, Modern Combat 4: Zero Hour и другие.

На данный момент Samsung GamePad появился в продаже в некоторых странах Европы, а через несколько недель устройство выйдет на глобальный рынок.

Стартовали продажи самого дешевого планшета

7-дюймовый UbiSlate 7Ci от компании Datawind вышел в продажу по рекордной для этого сегмента устройств цене в 29,99 фунта стерлингов – около 1600 рублей. За эту стоимость компания предлагает устройство с начинкой, мощность которой практически аналогична первому iPad.

Планшет получил дисплей диагональю 7 дюймов и разрешением 800 x 480 точек. Аппаратная начинка состоит из процессора с тактовой частотой 1 ГГц, 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайт внутренней памяти. Емкость аккумулятора составила 3200 мАч, а основная камера получила разрешение 1,3 мегапикселей. Кроме того, планшет обладает модулем Wi-Fi и может работать в сетях 3G.

По словам компании, продукт будет актуален для развивающихся стран, в том числе Индии. В последней стране устройства компании стали популярны в силу своей бюджетности.

LG Gx – 5,5-дюймовая новинка из Кореи

Компания LG пополнила арсенал фаблетов новеньким LG Gx – смартфон получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек. Кроме хорошей по параметрам начинки, устройство получило программные «фишки» которые впервые были показаны на флагмане LG G2.

Аппаратно устройство строится на 4-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 600, 2 гигабайтах оперативной и 32 гигабайтах встроенной памяти. Также устройство получило фронтальную 3 мегапиксельную и основную 13 мегапиксельную камеру. При этом емкость аккумулятора составила 3140 мАч.

LG Gx работает на Android 4.2, а стартовая стоимость в Корее составила около 27 000 рублей.

Samsung Galaxy S5 – свежая порция утечек и слухов

Конец года для мира Android – это не только время подведения итогов, но и приближение даты релиза флагманов следующего года. Подогревают интерес к не анонсированным устройствам различные утечки и слухи.

Так, если верить слухам, новый флагман от Samsung может быть показан уже в феврале на выставке MWC 2014. Кроме того, в сети вовсю пестрят утекшие характеристики устройства. Кроме слухов, о параметрах начинки можно предполагать на основе результатов теста неизвестного устройства в бенчмарке GFXBench.

 Флагману приписывают дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,5 ГГц и новейшую операционную систему Android 4.4 с обновленной оболочкой TouchWiz.

Grand Theft Auto: San Andreas вышла для Android

Одна из самых лучших игр последнего десятилетия все-таки вышла для Android и iOS.

Как сообщают разработчики, версия для мобильных платформ не является «урезанной», напротив – графика в игре стала лучше благодаря измененным текстурам и теням. В остальном игра все та же, что и на ПК.

Grand Theft Auto: San Andreas доступна в Google Play по цене 229 рублей.

Креативная реклама Moto X в журнале

Вышедший в начале августа смартфон Moto X, по словам компании, продается на много хуже запланированной нормы. Это очень странно, так как цена устройства очень мала, при этом флагман обладает мощной аппаратной начинкой и множеством особенностей. Главной «фишкой» Moto X является возможность полной кастомизации внешнего вида – именно об этом решила напомнить компания с помощью интерактивной рекламы в журнале.

На этом главные новости недели подходят к концу. Следующий выпуск появится как всегда в пятницу. До встречи!


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №7
  • Обзор главных событий недели #Android №9
  • Обзор главных событий недели #Android №8
  • Обзор главных событий недели #Android №5
  • Обзор главных событий недели #Android №1

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus