Даже HTC HD2 работает на Android 4.4 KitKat

Помните смартфон, вышедший в конце 2009 года на Windows Mobile 6.5, HTC HD2? Многие моддеры использовали его для запуска различных мобильных операционных систем, в том числе и Android. Теперь же, смартфон, которому ни больше ни меньше 4 года, работает на Android KitKat…

Как вы видите на видео выше, HTC HD2 работает на Android 4.4, что является достижением для такого старого устройства. Конечно же, был использован пользовательский ROM, основанный на Android KitKat, который получил название SlimKat 4.4 Beta 1.

Конечно, на HTC HD2 не все работает безупречно, но удивляться тут нечему. Проблемы связаны с SD-картой, Wi-Fi и передачей данных, но они будут устранены в будущем.

Основным моментом здесь является то, что KitKat работает на устройстве, которое было запущено в конце 2009 года или начале 2010 года (в зависимости от рынка) и которое никогда не предназначалось для работы на Android, по крайней мере, официально. Устройство оснащено одно-ядерным 1ГГЦ процессором Qualcomm Scorpion и 512 мегабайтами оперативной памяти, если вы этим заинтересовались.

Это – еще одно свидетельство того, что Android KitKat может быть установлен даже на старых Android-устройствах, особенно наиболее популярных смартфонах, а это именно то, чего добивались Google. Тем не менее, какие из старых устройств перейдут на KitKat еще предстоит узнать.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nexus 4 наконец-то получил апдейт Android 4.4 KitKat
  • Бюджетные и устаревшие устройства обновятся до Android 4.4 KitKat
  • Следующая версия Android получит название Android 4.4 KitKat
  • Снимки Android 4.4 KitKat попали в сеть
  • Nexus 7 и 10 получают обновление Android KitKat 4.4

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus