Samsung Analyst Day: какие смартфоны мы увидим в 2014 году?

6 ноября компания Samsung провела выставку под названием «Samsung Analyst Day», в ходе которой представители компании рассказали о планах южнокорейского лидера на ближайшие несколько лет, а также поделились информацией с журналистами о том, какие конкретные наработки компания собирается использовать в смартфонах следующего года.

По традиции, больше всего информации появилось про фирменные AMOLED дисплеи. Так, Samsung в настоящее время занимается разработкой экрана с поддержкой WQHD (2560х1140) разрешения, и плотностью 560 ppi. Вполне возможно, данный экран будет и в Samsung Galaxy S5, презентация и старт продаж которого намечены уже на январь 2014 года. Параллельно идут разработки дисплеев с поддержкой UHD и 4K разрешения, которые появятся на мобильных устройствах в 2015 году.

 

Что касается фотокамер, то уже в будущем году на всех смартфонах компании будут установлены новые 16 мегапиксельные матрицы, которые работают по технологии Isocell.  Первые устройства с подобными матрицами начнут производить уже в конце декабря.

Процессоры, как и ожидалось, будут исключительно 64-х битными, при этом часть чипсетов по-прежнему будет от ARM, а второй будут являться собственные чипы из линейки Exynos. Все новые смартфоны компании будут работать только на новых версиях чипсетов, отметили в Samsung.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Смартфоны с экраном 1080р от Samsung и LG могут появиться на рынке уже в 2013
  • Samsung Galaxy S5 может получить 4 ГБ оперативной памяти и 64-х битный процессор
  • LG нацелились на смартфоны с поддержкой 3 сим-карт?
  • Утечки фото Moto X: именно таким мы увидим смартфон 1 августа?
  • Samsung готовит беспроводную зарядку к середине 2014 года

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus