Nvidia Tegra Note: самый быстрый в мире процессор и продвинутый стилус

Еще в сентябре Nvidia анонсировали Tegra Note — планшет стоимостью $200, который партнеры компании собираются доделывать под себя и продавать по всему миру. Пока первые устройства поступают на полки магазинов, компания Nvidia представила презентационное видео с обзором основных характеристик 7-дюймового планшета.

Бриллиантом в короне Tegra Note является процессор собственной разработки Tegra 4, который компания назвала не много не мало — самым быстрым мобильным процессором в мире. Эксперты сходятся во мнении, что собственный процессор и есть единственной причиной, по которой Tegra Note имеет право на существование.

Nvidia также может гордиться динамиками, которые передают — цитируем — “самый полный спектр частот, который в принципе возможен для планшета”. Что касается камеры, то тут ожидания также весьма высокие. Предполагается, что мы увидим такие фишки, как запоминание объекта и автоматическая фокусировка на нем во время его движения, без каких-либо действий со стороны пользователя.

Среди других интересных фишек — DirectStylus. Стилус использует пассивную технологию, но по характеристикам не уступает активному стилусу, а стоит при этом меньше. Такой стилус умеет различать степень нажатия и форму кончика стилуса. Это позволяет использовать планшет для рисования и дает чуть больше свободы творческим пользователям.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.2/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • NVIDIA собирается выпустить два планшета на Tegra 4 и Tegra 5
  • CES 2013: NVIDIA анонсировали новый процессор Tegra 4
  • NVIDIA Tegra Tab 7: слухи и AnTuTu тесты
  • NVIDIA показала Tegra 5 в работе
  • Планы NVIDIA на будущие чипы Tegra

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus