Adreno 400 от Qualcomm на подходе

Многие знают, что процессор в современных устройствах является не только набором ядер, но и включает в себя графический модуль. Так, например, Qualcomm наделяет свои чипы графикой Adreno.

Сегодня появилась информация о том, что в начале следующего года Qualcomm презентует новый графический модуль – Adreno 400.

В прочем, компании сейчас нельзя останавливать оборотов – практически все флагманы крупнейших компаний, производящих Android-устройства, были наделены чипами именно от Qualcomm.  Даже несмотря на то, что GeForce и является гигантом в сфере графического железа, по характеристикам GeForce ULP, являющийся составной частью Tegra 4, уступает Adreno 330 из Qualcomm 800.

Что касается информации о Adreno 400 и в составе какого процессора он будет – неизвестно. В сеть лишь просочилась информация о том, что новая графика не будет поддерживать OpenCL. Несмотря на то, что фреймворк является очень популярным, его отсутствие никак не скажется на производительности железа в целом.

Сейчас же можно сказать, что новый чип, или сразу несколько чипов, от компании Qualcomm можно ждать сразу после новогодних праздников. Напомним, что действующие процессоры для топовых устройств Qualcomm 600 и Qualcomm 800 были представлены 9 января 2013 года в рамках CES.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Прототип нового процессора от Qualcomm засветился в Antutu
  • Qualcomm Toq — первые «умные» часы компании
  • CES 2013: Qualcomm представила новые процессоры
  • Назад в будущее #4. Qualcomm на рынке мобильных процессоров
  • Новые бюджетные чипы от Qualcomm: Snapdragon 400 и 200

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus