3D Systems теперь эксклюзивный партнер Project Ara

Еще в сентябре мы впервые рассказали вам о концепте Phonebloks – сырой идее, которая заключалась в создании действительно настраиваемого и обновляемого смартфона со сменными частями. До какого-то момента я считал идею реально крутой, но не верил в то, что она действительно выполнима и воплотима в жизнь. Но тогда Motorola анонсировала Project Ara.

Как и концепция Phonebloks, идея Project Ara основывается на создании модульного смартфона, базирующегося на открытой платформе, что сделает гораздо более простой кастомизацию и апгрейд вашего смартфона. Когда компания раскрыла свои планы о проекте, Motorola также сообщили, что Ara был в разработке более года и, что они будут партнерами с Phonebloks, чтобы популяризировать идею.

Уже около месяца прошло с тех пор, как я впервые услышал о Project Ara и с тех пор, вроде как, ничего о нем не было слышно. Но это далеко не означало, что Motorola не работали над ним не покладая рук, чтобы развивать концепцию дальше. В действительности, Motorola сообщает о том, что они подписали много-годовой контракт с 3D Systems и этот контракт напрямую касается Project Ara.

Согласно контракту, 3D Systems будут работать над созданием высокоскоростной 3D печатающей платформы для производства в поддержку Project Ara. В рамках заключенного соглашения, 3D Systems также будут расширять свои мульти-материальные возможности 3D печати. Другими словами, предстоящий процесс производства для 3D Systems станет столь же значителен, как и сам Project Ara.

Если все пойдет как задумано, то 3D Systems в конечном счете станут основным партнером Motorola для производства корпусов и модулей.

Конечно, появление одного партнера еще не означает, что Project Ara может гарантировано стать коммерческим продуктом в ближайшем будущем, но это приближает его еще на один шаг к реальности. Это также говорит, по крайней мере, о том, что Motorola делает гораздо больше, чем просто говорит о Project Ara.

А вам нравится идея модульного смартфона? Ждем ваших ответов в комментариях.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (11 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Project Ara — модульный смартфон от Motorola
  • Project Mojo — еще одна игровая приставка на OS Android
  • Samsung готовит новую линейку устройств — Project F
  • Google может передать производство Google Glass компании Motorola?
  • CES 2013: NVIDIA Project Shield — игровая приставка от NVIDIA

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus